28 сентября 2022 г.

С 5 по 9 октября в Санкт-Петербурге пройдет «Адмиралтейская игла»

В Северной столице с 5 по 9 октября состоится главное модное событие для молодых креативных дизайнеров — международный фестиваль «Адмиралтейская игла».

В 28-ый раз форум молодых дизайнеров в стенах СПбГУПТД традиционно соберет именитых кутюрье, профессионалов в области fashion-индустрии и молодых, талантливых, креативных дизайнеров — будущих звезд российских и мировых подиумов. В этом году было подано 526 заявок из разных регионов России и Беларуси.

С 1995 года «Адмиралтейская игла» держит лидирующие позиции среди профессиональных конкурсов моды. Фестивальная неделя будет насыщена яркими модными показами, инсталляциями и выставками, групповыми дискуссиями и совершенно иной конкурсной программой и номинациями.

Среди новых номинаций в этом году — «Циркулярная мода», включающая в себя такие направления, как этичная мода, рециклинг, апсайклинг, кастомизация, винтаж, этнокостюм.

Новые номинации конкурса «Цифровая мода» и «Мультимедиа» позволят талантливым дизайнерам раскрыть свои способности в овладении навыками виртуальной реальности.

Впервые на «Адмиралтейской игле» 7 октября состоится фешен-батл между двумя гуру современной моды и дизайна — Любой Поповой (Италия, Милан) и Сергеем Сысоевым (Россия, Москва). Признанные мировые эксперты поделятся своим мнением на тему: «Мода или Стиль» — понятия, которые нельзя разделить. Признанные профессионалы ответят на вопросы, волнующие молодых дизайнеров, журналистов, блогеров и начинающих предпринимателей в фешен-сфере.

Подробнее о программе мероприятия на сайте.

Источник: PROfashion

Фото: «Адмиралтейская игла»

Похожие новости