26 июля 2021 г.

С 3 по 7 августа в Нижнем Новгороде пройдёт Matryoshka Fashion Week

С 3 по 7 августа Matryoshka Fashion Week в четвёртый раз соберёт в Нижнем Новгороде лидеров модной индустрии, руководителей предприятий лёгкой промышленности и дизайнеров. Значимой частью события станут мастер-классы, лектории по истории моды и дизайна, экскурсионная программа по экспозиции Музея дизайна, моды и портновского искусства им. Ламановой и деловая программа.

Лейтмотив Matryoshka Fashion Week – 2021 — историческое и культурное наследие Нижнего Новгорода, региональная уникальность народных художественных промыслов и современные достижения нижегородской fashion-индустрии.

В отборочном туре приняли участие более 100 дизайнеров из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Казани, Сочи, Зеленограда, Белгорода, Пермского края, Тулы, Кемерова, Новосибирска, Саранска, Самары, Оренбурга, Красноярска, Костромы, Пятигорска, Ростова-на-Дону и Республики Беларусь.

Экспертная комиссия приступила ко второму этапу — очному отборочному туру, в результате которого определят 10 финалистов для участия в финальном гала-шоу на Нижегородской ярмарке 5–6 августа.

«Конкурс поможет выявить новые имена дизайнеров и производителей, в своём творчестве полагающихся на традиции, старинные техники, историю своего народа, малой родины и России в целом, но создающих современный востребованный продукт», — отмечает автор и продюсер проекта Ольга Рыхлова-Парле.

Подробности — на сайте: https://matryoshka-fashion-week.com/.

Источник: Собака.ru

Фото: NN.RU

Похожие новости