15 октября 2021 г.

С 19 по 23 октября пройдёт Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С 19 по 23 октября в Музее Москвы пройдёт одно из главных мероприятий в области моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFW Russia). Более 70 дизайнеров покажут свои работы в столице и других городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи.

В новом сезоне MBFW Russia совместно с Фондом моды продолжает масштабную поддержку дизайнеров. Экспертный совет выбрал 14 победителей — гранты помогут им представить коллекции на Неделе моды MBFW Russia без вступительного взноса.

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia участвуют такие российские дизайнеры, как: ROGOV, Masha Tsigal, ZA_ZA, Yana Besfamilnaya, NASTYA NEKRASOVA, Sasha Gapanovich, Elena Souproun, Julia Dalakian, M.I.R.277, SERGEY SYSOEV.

В новом сезоне традиционный символ Недели моды, инфанта, вдохновлена темой «зелёный digital» и выполнена с применением технологии дополненной реальности. Символ доступен по QR-коду: желающие могут перейти по нему и сделать фото с инфантой. В её платье удалось совместить экологичный материал мицелий и 3D-печать. 

AR-версию инфанты разработала Виктория Волокитина — медиахудожник, которая творит в дополненной и виртуальной реальностях. Она работает с генеративной графикой, игровой средой, AR/VR, датчиками движения. Виктория — участник международных фестивалей света, выставок digital-born-арта.

Что может вдохновить на создание новой коллекции больше, чем сочетание инструментальных семплов, эффектных мелодий, скользящих по ритму? Специально для музыкального стримингового сервиса «Яндекс.Музыка» дизайнеры Mercedes-Benz Fashion Week Russia подготовили плейлист с треками, которые помогают им придумывать новые образы. Плейлист будет доступен в приложении и на сайте сервиса.

Подробнее о показе на сайте: http://mercedesbenzfashionweek.ru/.

Источник : «Журнал ОК!»

Фото: «Вести Подмосковья»

Похожие новости