21 октября 2022 г.

«Русская кожа» примет участие в акселерационной программе по развитию промышленного туризма от Рязанской области

Агентство стратегических инициатив совместно с РАНХиГС и при поддержке Минпромторга России организовало акселерационную программу по развитию промышленного туризма. В ней примут участие 11 рязанских предприятий, среди которых ГК «Русская кожа».

По словам главы АСИ Светланы Чупшевой, планируется создание национальных туристских маршрутов промышленной направленности и обсуждается возможность субсидирования их благоустройства, также ведется работа по включению предприятий-участников акселератора в перечень рекомендованных для посещения с целью профориентации. Ведется разработка программы коротких профориентационных стажировок, которые войдут в программу «Больше чем работа».

Заместитель главы Минпромторга России Алексей Беспрозванных отметил, что целью акселерационной программы станет продвижение технологического и кадрового потенциала российских производителей. «Участники за полгода акселератора совместно с опытными экспертами, менторами, а также совместно с регионами-наставниками создадут проекты и решения, направленные на повышение информированности россиян о современных промышленных технологиях, качестве российской продукции», — заявил он.

Источник: «РИА Мода»

Фото: «Мастер и дело»

Похожие новости