20 октября 2022 г.

Российский fashion-проект «Красная дорожка» откроется в Дагестане в конце 2022 года

Модный проект «Красная дорожка» стартует в Республике Дагестан в конце 2022 года. В рамках него дизайнеры из России и ближнего зарубежья смогут демонстрировать свои коллекции. В перспективе география проекта будет включать Саранск, Татарстан, Москву, Ставрополь и другие города.

Главная особенность — интеграция народных и художественных промыслов в современные тренды.

«Для наших дизайнеров необходима своя собственная российская «Красная дорожка», без пиар-механизма дизайнерам невозможно создать бренд, такие мероприятия помогают поднять престижность бренда и сделать его более узнаваемым. Мы сделаем домом этого фэшн-проекта Республику Дагестан, в дальнейшем он отправится по всей стране — посетит Саранск, Татарстан, Москву, Ставрополь и другие города, старт запланирован на конец этого года, но нам необходимо будет его реализовывать с патриотическими призывами в коллекциях, поскольку сейчас идет специальная военная операция, мы должны как-то поднимать дух наших граждан с помощью моды в том числе», — рассказала председатель комиссии по вопросам экономического развития исполнения федеральных и республиканских программ и проектов общественной палаты Республики Дагестан, член «Союза дизайнеров России» Минажат Гасанова.

Она добавила, что реализовать задумку получится с помощью музыки и ярких образов, которые напомнят об исторических победах России.

Принять участие в новом проекте сможет любой дизайнер не только из России, но и стран ближнего зарубежья. Основное условие — создавать коллекции премиум-формата.

Источник: «ТАСС»

Фото: Goran Jakus Photography/iStock

Похожие новости