8 мая 2019 г.

Российские производители посетят Японию с деловым визитом

С 13 по 17 мая 2019 года производители товаров лёгкой промышленности примут участие в бизнесмиссии, организованной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, и обменяются опытом с иностранными коллегами из Токио, Осаки и Киото.

«Я считаю, что эта деловая поездка будет полезной для наших компаний, поскольку прямой обмен опытом, получение актуальных знаний «из первых уст» и приобретение необходимых контактов полезны для установления партнёрских отношений, которые позволят отечественным производителям перенять наиболее интересный опыт», – прокомментировал предстоящее событие Статссекретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В число делегатов Российской бизнесмиссии войдут производители одежды и обуви для активного отдыха и спорта, трикотажных и чулочноносочных изделий, специальной одежды и обуви.

Представители компаний посетят крупнейшие японские производства, в числе которых: корпорация Asahi Kasei, выпускающая под брендом Roica высококачественную эластичную пряжу с восстановительными свойствами, компания Tabio, которая специализируется на носочночулочной продукции, а также заводы по производству оборудования TMT machinery (станки для рисования и текстурирования) и Murata Machinery (текстильное оборудование, станки, автоматизированные системы).

В программу бизнесмиссии также включена корпорация Marubeni, которая охватывает широкий спектр деловых операций и использует свои широкие деловые сети как в Японии, так и за рубежом для осуществления импорта и экспорта товаров в различных отраслях.

Кроме того, делегация посетит Центр текстильного машиностроения Center for Manufacturing Technology Киотского технологического института.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru

Rustekstile.ru

СПРАВОЧНО

Marubeni и ее консолидированные дочерние компании используют свои деловые сети для осуществления импорта и экспорта в самых разных областях, в том числе охватывает сегменты: одежда, обувь, текстильные материалы.

www.marubeni.com

Компания TMT machinery производит станки для рисования и текстурирования, которые используются не только в сфере лёгкой промышленности. TMT – это результат инженерного мастерства, приобретенного благодаря многолетнему опыту.

http://www.tmt-mc.jp/

Murata Machinery (Muratec) – разработчик текстильного оборудования, станков, оборудования для листового металла, автоматизированных систем, коммуникационного оборудования. Компания создала технологию MACH SPLICER для производства безузловой пряжи, на основе которой Muratec Automatic Winder стал самым продаваемым автоматическим намотчиком в мире. Кроме того, Muratec представила широкий ассортимент продукции для текстильного оборудования, включая LINK CONER – автоматическую намоточную машину, которая может быть напрямую связана с вращающейся рамой для высокоскоростного и высококачественного производства многих видов пряжи. Прядильная машина VORTEX объединяет три процесса: ровницу, прядение и намотку.

www.muratec.net

Киотский технологический институт

Уникальная характеристика KIT, исследование «Мудрости, Красоты и Технологий», развивалась на протяжении 110-летней истории института, начиная с основания Киотского технологического колледжа и Киотского колледжа текстильных волокон. Центр текстильного машиностроения является ведущим исследовательским центром производственных технологий и занимается вопросами образования на предприятиях.

www.kit.ac.jp

www.kit.ac.jp/en/research/centerformanufacturingtechnology/

Корпорация Asahi Kasei занимается производством высококачественной эластичной пряжи восстановительными свойствами под брендом Roica. Улучшенное спандексэластановое волокно Roica, основанное на науке о полимерах Asahi Kasei, используется в самых разных областях по всему миру в течение 40 лет с 1971 года как материал, который значительно повышает функциональность и комфорт ткани.

www.asahi-kasei.co.jp

Tabio – крупнейшее производство носочночулочной продукции в Японии, существующее более 40 лет. Tabio создал несколько брендов, направленных на удовлетворение нужд разных людей: Kutsushitaya – бренд для японцев, созданный из концепции «жизнь в мягкой оболочке», Tabio – бренд международного рынка, который родился из двух концептов «качество уровня ручной работы» и «продукт, который чувствуешь 5 органами чувств», Tabio Sports – бренд объединяет в себе высокие стандарты качества и технологий, Tabio MEN – набор носков для делового стиля, включающий 3 популярные пары под костюм, Tabio Luxe – люксовый бренд.

www.tabio.com

Похожие новости