24 сентября 2021 г.

Российская студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design принимает участие в выставке Premiere Vision

После двух онлайн-сезонов выставка Premiere Vision (Париж, Франция) впервые проходит в гибридном формате: с 20 по 24 сентября — на цифровой платформе, с 21 по 23 сентября — на офлайн-площадке. В мероприятии участвуют 903 экспонента из 40 стран.

В этом сезоне экспертами выставки отобраны шесть работ студии Solstudio Textile Design для стенда тенденций AW22\23, иллюстрирующие тренды: Pictorial embrace, Decorative mystery, Deconstructed comics, New fun&play, Revealing shadows.

«Приходит совершенно новое понятие — ответственное отношение к цвету. Меняя от сезона к сезону всю палитру цвета, мы заставляем покупателя приобретать новое. Сейчас необходимо думать об одежде, которая будет служить нам долгие годы. Посмотрите, как удлиняется восприятие цвета: происходит мягкая смена цветовых палитр, чтобы одежда оставалась актуальной более длительный срок. Из сезона в сезон переносится всё больше и больше цветов, в палитре 22\23 мы увидим около 40% цветов и оттенков, перешедших из предыдущих сезонов. Это происходит потому, что мы готовимся к производству одежды, которая будет жить долго», — рассказывает об особенностях сезона AW22\23 Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group.  

По её словам, профессионалы отрасли готовы принять новые риски, представить инновационные коллекции. Появляется всё больше креативных экоразработок, интегрированных в различные виды процессов: инновационные ткани, более экологичные производственные решения, новые технологии.

Все эти глобальные преобразования включают индустрию моды в циркулярную экономику. Экодизайн становится основой новой эстетики.

Справочно

Solstudio Textile Design — студия текстильного дизайна, создаёт текстильный паттерн: рисунки для ткани — и продаёт их в 30 стран мира, является единственным постоянным российским участником выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). Рисунки студии находятся на стендах ведущих текстильных выставок, на них ссылаются мировые авторитеты в аналитике мира моды, такие как WGSN. Сотрудники компании ведут лекционную и обучающую работу по продвижению современного текстильного дизайна. Студия создаёт рисунки для собственного бренда Radical Chic.

Источник и фото: Официальный сайт «Solstudio»

Похожие новости