11 февраля 2022 г.

Российская компания Stayer стала официальным поставщиком экипировки для фристайлистов на Олимпиаде в Пекине

Специально для зимней олимпиады в Пекине 2022 российская компания Stayer Sportswear разработала высокотехнологичную экипировку для Федерация фристайла России (ФФР). В состав нашей сборной, выступающей под нейтральным флагом, вошли 23 спортсмена-фристайлиста. Это вторая по численности делегация российских спортсменов в составе всей сборной, после хоккеистов. К настоящему моменту в одежде бренда выступают спортсмены в таких дисциплинах как ски-кросс, акробатика, могул, слоуп-стайл, биг-эир, хаф-пайп. Для каждой дисциплины разработана и производится уникальная линейка одежды:

Ски-кросс – это самая экстремальная дисциплина. Производителю необходимо максимально точно рассчитать размер костюма. Он шьется из очень плотного тянущегося материала и состоит из полукомбинезона и спускового джемпера. Костюм должен максимально обтягивать спортсмена для уменьшения сопротивления с воздухом и быть эластичным, чтобы не сковывать движений.

Акробатика – подразумевает высокие вылеты и максимальную раскованность в движениях. Спортсмены одеваются в достаточно узкие костюмы, уменьшающие сопротивление с воздухом во время разгона и выполнения трюков. Куртка сшита из специального плотного эластичного материала с мягким внутренним слоем, не имеет подкладки. Брюки шьются из материала soft shell и тоже не имеют подкладки.

Могул – дисциплина на техничность прохождения трассы и сложность выполненных трюков. Здесь спортсмены необходим костюмы умеренно свободного кроя, из мембран с максимальными показателями паропроницаемости и водонепроницаемости. Важны комфортная посадка, свобода движений, функциональность материалов и, конечно же, стиль. Настолько стильный, насколько позволяют особенности дисциплины. Stayer Sportswear много лет назад впервые применила новый метод нанесения брендирования на спине — вышивка с названием команды наносится на подол, чтобы ее было видно на соревнованиях, когда спортсмен надевает стартовую майку.

Хаф-пайп, слоуп-стайл и биг-эир — спортсмены соревнуются в техничности выполнения трюков. Амплитудные вылеты и сложные акробатические элементы, техничное скольжение по фигурам. Специфика дисциплины позволяет выбирать любую форму одежды от обтягивающего до максимально свободного силуэта. Самым важным фактором является стиль одежды, ее комфорт, наполнение функциональной деталями и показатели паро- и водопроницаемости мембранных тканей.

Принт на стартовых куртках и комбинезонах, напоминающий кольчугу, вдохновлен былинами о непобедимых русских богатырях и незримой связи с родной землей, дарующей героям небывалую силу. В уникальном орнаменте также можно угадать мотивы иллюстраций Васнецова к русским народным сказкам о сильных и добрых героях, о торжестве справедливости и заслуженных победах.

Компания уже более 15 лет является поставщиком экипировки для Федерации фристайла России. Каждый новый сезон Stayer совершенствует модели одежды под особенности каждой из дисциплин фристайла. В этом году были оптимизированы некоторые куртки и брюки из Олимпийской серии для регулярной линейки одежды. Так что скоро появится обновленная, разработанная совместно с нашими лучшими спортсменами экипировка!

Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Похожие новости