4 декабря 2020 г.

Роль легкой промышленности в освоении Арктики станет одной из тем обсуждения на онлайн-выставке «Безопасность и охрана труда»

Круглый стол «Роль легпрома в развитии Арктической зоны» пройдет в рамках онлайн-выставки «Безопасность и охрана труда (БИОТ-2020)» 10 декабря 2020 года. Ключевыми вопросами сессии станут технологии производства одежды, обуви, эффективного снаряжения для сверхнизких температур и материалов, предназначенных для арктических условий.

Сессия организована Инновационным центром текстильной и легкой промышленности, Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты и Российской outdoor группой. Мероприятие пройдет 10 декабря с 15:00 до 17:00 на платформе biotexpo.online. На этом же сайте можно получить информацию о других сессиях выставки и зарегистрироваться.

На круглом столе будут рассмотрены особенности изготовления материалов, утеплителей для одежды, экспедиционной одежды, обуви, чулочно-носочных изделий, перчаток, средств индивидуальной защиты, в том числе для десантирования и высадки на льдины и защиты от техногенных катастроф в условиях Арктики.

К участию в сессии приглашены Игорь Садовский, Павел Косырев, Алексей Епишин – научные сотрудники центра «Совершенствование защитных мероприятий», который входит в структуру Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, а также представители Минпромторга России.

Спикерами сессии станут генеральный директор Научно-практического центра службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации Дмитрий Глаголев, коммерческий директор направления «Нетканые материалы и дублированные полотна» компании «С2 ГРУПП» Марина Каурдакова, заместитель генерального директора по связям с органами государственной власти «Фирма «Техноавиа» Екатерина Михайлова, директор по инновациям компании «Меридиан» Елена Лебедева, а также руководители предприятий по производству высокотехнологичной одежды и экипировки STAYER, BASK, Satila, «Фарадей» и другие.

Модераторами круглого стола выступят директор по стратегическому развитию Инновационного центра текстильной и легкой промышленности Константин Бандорин и председатель Russian outdoor group Алексей Гребцов.

24-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020) состоится в онлайн-формате 8-11 декабря 2020 года. В рамках БИОТ-2020 пройдет выставка и деловая программа, на которой представители бизнеса и государства, производители и потребители СИЗ обсудят ситуацию на рынке труда в период пандемии коронавирусной инфекции, определят новую роль отрасли средств индивидуальной защиты в жизни людей.

Фото: BASK

Похожие новости