2 сентября 2022 г.

Резидент «Технополиса Москва» начал производство школьной формы

Компания «Ортомода» начала выпускать школьную форму. В настоящее время она выполняет заказ на 100 комплектов для одного из семейных центров.

«Ортомода» специализируется на разработке и производстве ортопедической обуви и адаптивной одежды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. С 2019 года она является резидентом столичной особой экономической зоны «Технополис Москва».

«Сегодня компания за счет статуса резидента освобождена от налогов на имущество, землю и транспорт, а ставка налога на прибыль для нее составляет лишь 2%. Она расширила ассортимент и аудиторию своей продукции и начала отшивать школьную форму. В собственной экспериментальной лаборатории предприятия технологи разрабатывают предметы школьного гардероба с широким размерным рядом. В настоящее время компания выполняет заказ на 100 комплектов для одного из столичных особых семейных центров», — сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Специалисты компании создали эргономичную модель костюма-тройки для мальчиков и девочек, которую также можно сшить по индивидуальным размерам. Форма произведена из натуральных материалов, которые обладают высокими износостойкими свойствами и не сковывают движения.

«Помимо одежды, «Ортомода» более 20 лет выпускает ортопедическую обувь для взрослых и детей. Также они отшивают сменную обувь для школьников в классическом стиле из натуральной кожи с использованием в конструкции элементов ортопедии», — уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

Источник: «ТАСС»

Фото: standret/iStock

Похожие новости