17 ноября 2022 г.

Резидент технопарка «Калибр» производит зимнюю инновационную одежду и снаряжение

На территории столичного технопарка «Калибр» разместились свыше 150 малых и средних предприятий. Компания «Баск», являющаяся резидентом технопарка более 20 лет, внедряет в производство одежды для экстремальных условий инновационные импортозамещающие технологии.

Компания производит инновационную городскую одежду и снаряжение для холодного времени года, а также специализированные изделия для альпинистов, любителей экстремальных видов спорта и членов полярных экспедиций. Ассортимент представлен утепленными куртками, брюками, комбинезонами, альпинистскими, трекинговыми и туристическими рюкзаками, палатками, спальными мешками и прочим. Продукция находит спрос как у взрослых, так и у детей. У части производимых товаров нет аналогов за рубежом.

По словам главы столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в настоящее время технопарки представляют из себя не только площадки для размещения инновационных предприятий, но и полюса притяжения импортозамещающих технологий. Благодаря постоянному поиску и применению качественно новых решений резиденты создают технологическую независимость города и страны в самых разных сферах экономики — от пошива одежды до конструирования беспилотного транспорта. Роль технопарков и властей — оказать поддержку и дать импульс развитию инновационных предприятий, нацеленных на импортозамещение.

Источник: «Царьград ТВ»

Фото: «Баск»

Похожие новости