5 декабря 2022 г.

PROfashion проведет онлайн-семинары для молодых дизайнеров

Медиахолдинг PROfashion, выступающий организатором Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters, запустит онлайн-конференции, на которые будут приглашены как непосредственные участники проекта, так и все желающие, в первую очередь — те, кто только начинает карьеру в сфере дизайна одежды.

До конца года планируется провести три ZOOM-сессии с участием профессионалов индустрии и начинающих дизайнеров одежды.

7 декабря, в 15:00 по многочисленным просьбам участников полуфинала PROfashion Masters, пройдет онлайн-конференция на тему «Работа над ошибками: как увеличить шансы на победу в конкурсе эскизов». В этом году на конкурс было прислано более 400 работ из разных уголков России и стран ближнего зарубежья, но в финал вышло только 16 конкурсантов.

На конференции представители жюри расскажут, чем они руководствовались при строгом отборе тех или иных эскизов, и дадут советы, как подготовить свои работы к эскизному этапу, чтобы завоевать внимание экспертов индустрии.

14 декабря состоится ZOOM-совещание представителей жюри и участников финала на тему «Как подготовить коллекцию к показу на подиуме». Дизайнеры, участвующие в этом сезоне PROfashion Masters, смогут задать вопросы организаторам конкурса и членам судейской коллегии, а также получат советы о подготовке коллекции к шоу-показу. Присоединиться к конференции в качестве зрителей смогут все желающие.

Также на конец декабря запланирован прямой эфир с участием прошлых и нынешних конкурсантов PROfashion Masters, в том числе состоявшихся дизайнеров, на котором будет поднята тема «Какие пути развития в индустрии есть у молодого дизайнера после обучения и участия в профильных конкурсах». Участники эфира поделятся собственным опытом в создании марки одежды, участия в Неделях моды, работы с магазинами и в преподавании.

На онлайн-сессии в качестве спикеров приглашены: дизайнер Сергей Сысоев, директор Центра развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла РЭУ им. Плеханова Светлана Костенко, аналитик моды и основатель Front Fashion School Ольга Михайловская, аналитик моды Катя Штерн, куратор программы «Стайлинг и Имиджмейкинг» БВШД Анна Рыкова, директор по работе с дизайнерами Московской Недели моды Диана Кильчурина, руководитель отдела маркетинга компании «С2 ГРУПП» Елена Мельникова, дизайнер, преподаватель, дважды обладатель Гран-при конкурса PROfashion Masters Ксения Новикова.

Следить за обновлениями информации о конференциях можно на сайте проекта fashion-masters.ru Проект PROfashion Masters реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Источник: PROfashion

Фото: Zinkevych/iStock

Похожие новости