24 мая 2021 г.

Проект по профориентации «ProfStories» приглашает к участию

Минтруда России, Росмолодежь, Финансовый университет при Правительстве РФ, комитет Совета Федерации, Федеральное Собрание РФ по социальной политике в рамках программы по развитию профориентации «Zасобой» запустили проект «ProfStories» (profstories.ru).

Проект «ProfStories» – это «википедия» о профессиях и работодателях, формируемая профессионалами, а также агрегатор профориентационных событий и продуктов. Этот проект – возможность прямой коммуникации работодателей с молодежью с целью популяризации востребованных профессий.

В рамках Проекта ведущие работодатели делятся своим опытом в выборе профессии: размещают информацию о деятельности компании, востребованных профессиях, компетенциях, условиях труда, возможностях трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья, профориентационных продуктах и услугах.

Посетители сайта profstories.ru с помощью запроса и набора фильтров смогут получить интересующую их информацию о профориентационных продуктах и услугах, деятельности компаний, востребованных профессиях, компетенциях, условиях труда, возможностях трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья, смогут познакомиться с содержанием труда по профессии и многое другое.
Также в рамках проекта молодежи будет предоставляться информация о возможностях использования профориентационных продуктов и услуг, которые создаются работодателями, профессиональными образовательными организациями, органами занятости населения, центрами дополнительного образования.

Таким образом, проект станет для всех участников профориентационной деятельности источником информации о работодателях, профессиях и профориентационных продуктах и услугах, которыми можно воспользоваться, чтобы прикоснуться к будущей профессии. Все это позволит сделать выбор профессионального пути более осознанным и с опорой на реальные потребности работодателей, что будет способствовать сохранению демографического потенциала регионов.

К Проекту уже присоединились более 600 организаций и их сотрудников, среди них такие работодатели, как ПАО «КАМАЗ», ПАО «МТС», торговая сеть «Пятерочка», ООО «ТД «Балтийский берег», ПАО АК «РУБИН» и другие.

Организаторы приглашают присоединяться к проекту «ProfStories» — зарегистрироваться на сайте profstories.ru и заполнить соответствующие анкеты по инструкции в личном кабинете (для работодателей — до 30 июля 2021 года).

Подробней по ссылке https://profstories.ru/o-proekte

Фото: SM news

Похожие новости