14 мая 2021 г.

Продажи спорттоваров в мае выросли почти в 3 раза

Россияне во время майских праздников массово принялись скупать кроссовки и спорттовары.

По словам представителей интернет-магазинов Wildberries и Ozon, в первые 10 дней мая продажи беговых кроссовок увеличились почти в три раза относительно аналогичного периода в марте, когда традиционно растет спрос на товары для спорта и активного отдыха. Продажа кроссовок для бега по пересеченной местности выросла в 2,7 раза, продажи беговых футболок увеличились на 84%, фонариков — в 7 раз, поясов для бега — в 3,3 раза, напульсников — в 2,5 раза, держателей для телефонов — в 2,3 раза.

В сети Decathlon сообщили, что относительно 2019 года спрос на их товары увеличился в 2,5 раза. Продажи спортивной экипировки выросли настолько, что продавцы даже обеспокоились своими запасами товаров из-за выросших сроков их доставки.

Представители сети «Спорт-марафон» отмечают двукратный рост продаж прежде всего кроссовок, причем повышенный спрос наблюдается второй сезон подряд.

Ситуацию связывают с приходом теплой погоды и ограничениями на путешествия. Кроме того, причину повышенного спроса спорттоваров видят в росте популярности массовых забегов, проходящих весной и летом, а также с распространением идеи здорового образа жизни из-за снижения физической активности во время дистанционной работы.

Ажиотаж, по оценкам продавцов, продлится как минимум до конца лета, но отмечается, что в России динамика спроса на спортивный инвентарь всегда зависит от погоды — затяжные прохладные и дождливые месяцы могут снизить продажи.

Источник: РИА Мода 

Фото: http://ww38.antikaoto.org/en-best-30129/skechers-return-policy-on-worn-shoes

Похожие новости