14 ноября 2022 г.

Всероссийский форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0» состоится в Москве

17-18 ноября 2022 года в Москве на площадке конгресс-центра Grand balroom продолжит работу Всероссийский отраслевой форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0». Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Партнером Форума выступает ПАО «Сбербанк».

В этом году Форум расширил свою программу и географию. В связи с этим мероприятие проходит в двух городах: в Иванове 11 ноября, а затем в Москве 17-18 ноября.

Основная тематика форума в Москве в этом году – «Закон рынка – желание потребителя». Главными направлениями форума станут дискуссии по развитию потребительского рынка и расширению присутствия российских брендов в ритейле. Эксперты обсудят вопросы коммерциализации брендов, помощи малым и средним предприятиям в сфере легпрома, динамики потребительского спроса, инвестиций, развития продаж и многие другие.

К участию в деловой программе форума приглашены представители ведущих предприятий и брендов отрасли лёгкой промышленности, федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, торговых сетей, аналитиков, экспертов российского и международного уровня.

Главным мероприятием форума станет пленарная сессия, которая состоится 17 ноября с участием заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Бочарова, президента Союзлегпрома Андрея Разбродина, генерального директора «Атриум Менеджмент» Павла Чекрыжова, президента ассоциации «Рослегром» и группы компаний «Портновская мануфактура SHISHKIN» Дмитрия Шишкина, президента руководителя lifestyle категорий «Яндекс.Маркета» Алины Репьевой и других. В рамках проведения пленарной сессии спикеры обсудят сохранение профессиональной экосистемы в индустрии моды, создание инфраструктуры для адаптации региональных бизнесов, интеграцию предприятий в более длинные производственные цепочки.

Также в программе Форума состоятся и другие сессии по важным направлениям: эффективные меры поддержки для бизнеса, импортозамещение на рынке обуви из натуральной кожи, развитие и продвижение российских брендов, эффективные каналы продаж и форматы ритейла.

На площадке Форума спикерами также выступят президент палаты текстиля и моды Светлана Мельниченко, руководитель проекта по поддержке экспорта потребительских товаров АО «РЭЦ» Максим Чапов, президент Русской ассоциации участников fashion-индустрии Татьяна Белькевич, президент Российского Союза Кожевников и Обувщиков Игорь Сурин, коммерческий директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян, руководитель направления Fashion в «СберМегамаркет» Артём Кузьмичев и многие другие.

Участие в форуме бесплатное. Подробности, программа и регистрация на форум доступна по ссылке – http://manufacturaforum.ru/moscow

Для справки

Всероссийский форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0» – это крупное отраслевое мероприятие, ежегодно собирающее представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих предприятий текстильной и легкой промышленности, ритейла, ассоциаций, отраслевых объединений финансовых институтов, научного и бизнес-сообществ.

Форум традиционно проводится для подведения итогов работы отрасли, обсуждения ключевых вопросов, проблем и совместного поиска решений, а также для определения новых направлений развития отечественного легпрома.

Контакты для СМИ

Лукьянчиков Максим

Руководитель пресс-центра Всероссийского форума легкой промышленности «Мануфактура 4.0»

Тел.: 8 (995) 099-72-14

E-mail: m.lukyanchikov@agt-agency.ru