26 ноября 2022 г.

В ГУМе откроется выставка российских производителей экипировки для спорта и активного отдыха

28 ноября 2022 года в Москве в Торговом центре «ГУМ» начнет свою работу выставка продукции легкой промышленности для спорта и активного отдыха. Мероприятие продлится до 04 декабря.

Организатором выставки выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. На официальное открытие мероприятия приглашены: Владимир Минеев – российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта; Алексей Гребцов – руководитель Российской Оутдор Группы, представители органов власти и СМИ.

«Российские производители, специализирующиеся на outdoor-сегменте и спортивной одежде, – это высокотехнологичные компании, предоставляющие своему покупателю продукцию, которая будет обеспечивать гарантированный комфорт, безопасность в туристических приключениях, походах, альпинизме, активных и экстремальных видах спорта. Важно в кратчайшие сроки повысить имидж как российских спортивных и outdoor брендов, производителей, так и отрасли лёгкой промышленности в целом», – отмечает Вера Хмырова, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

На брендированной площадке будет продемонстрирована продукция 13 отечественных компаний спортивного направления: Cool Zone (г. Санкт-Петербург), Forward (г. Москва), Maksphil (г. Белгород), Hispo (г. Зеленоград), Spine (г. Ярославль), Versta (г. Великий Новгород), Bask (г. Москва), O3 Ozone (г. Ростов-на-Дону), Tundra (г. Москва), Dragon Fly (г. Екатеринбург), Polar Wind (г. Москва), BOSCO (г. Москва), Stayer (г. Санкт-Петербург).

«За последние годы мы сделали огромный качественный рывок в разработке и производстве снаряжения для активного отдыха и экстремального туризма. Российские производители активно занимают место зарубежных игроков на рынке, при этом абсолютно не уступая ни в качестве изделий, ни в уровне технологий и дизайна. Да есть сложности, но мы их решаем, в том числе и с помощью Минпромторга России», – отметил Алексей Гребцов, руководитель Российской Оутдор Группы.

Посетители выставки смогут познакомиться с российскими брендами, инновационными материалами, рассмотреть и протестировать одежду и экипировку для зимних видов спорта, активного отдыха и путешествий, специализированную обувь, спортивные сумки и рюкзаки, аксессуары, а также снаряжение для экстремальных видов спорта, полярных экспедиций и туризма.

Фото: DragonFly