4 июня 2021 г.

Минпромторг России объединит модных трендсеттеров и промышленных бизнес-гигантов на сессии ПМЭФ по легкой промышленности

Минпромторг России соберет актуальных дизайнеров, представителей российских брендов одежды и международных fashion-корпораций, а также руководителей крупнейших промышленных предприятий на сессии «Полный Fashion: соединяя моду и промышленность», которая состоится 04 июня 2021 года в 17:00 на площадке Петербургского международного экономического форума.

Ссылка на трансляцию: https://forumspb.com/programme/business-programme/93770/.

Модератором дискуссии станет главный редактор Vogue Россия Ксения Соловьева. Сессия пройдет с 17:00 до 18:30.

Участие в сессии примут:
• Виктор Евтухов – Статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России
• Александр Петров – Член Правления ПАО «СИБУР Холдинг»
• Понтус Эрнтелл – Генеральный директор ИКЕА
• Михаил Куснирович – Председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi
• Виктория Шелягова – арт-эксперт
• Андрей Артемов – основатель и дизайнер WOS Brand
• Ваад Мохаммед (Waad Mohamed) – дизайнер, основатель и генеральный директор модного дома люксовой одежды WAAD (Катар)

На сессии участники обсудят, когда в России будет максимально сокращена цепочка «дизайнер – производитель», как увеличить собственное производство синтетических нитей и материалов, что станет стимулом для привлечения инвестиций в легпром и другие актуальные вопросы.

Минпромторг России в качестве задач сессии определяет привлечение внимания к необходимости создания в стране новых текстильных и швейных производств, поскольку это важнейшая инвестиционная сфера, которая может дать заметный экономический импульс. Сессия станет точкой пересечения, которая в дальнейшем поможет выстроить канал взаимодействия производственных площадок с востребованными лидерами в сфере моды и дизайна.