19 августа 2021 г.

Международная выставка Techtextil Russia пройдет 14-16 сентября в Москве при поддержке Минпромторга России

Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов, сырья, материалов и оборудования Techtextil Russia пройдет с 14 по 16 сентября 2021 года в Москве в «Экспоцентре». 12-ая выставка Techtextil Russia пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках выставки пройдет сессия Smart Fashion & Smart Workwear, посвященная «умной одежде», аксессуарам, спецодежде в обсуждении последних трендов, новинок, сверхспособностей электронного текстиля, в ней примет участие представитель Минпромторга России. Основной акцент сессии направлен на российские разработки в области функциональной одежды.

Регистрация на выставку по ссылке. Посещение сессии  Smart Fashion & Smart Workwear бесплатное.

«Вектор развития лёгкой промышленности сегодня меняется в сторону новых высокотехнологичных решений в сферах нанотехнологий, биосенсоров и микроэлектроники. Это приводит к ускорению динамики роста мирового рынка «умной» одежды. Инновационный текстиль расширяет общую полезность и функциональные возможности обычных тканей», — прокомментировала Директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова.

Производители представят на Techtextil Russia свои новинки, а также полный спектр текстильной продукции технического назначения, сырья и оборудования для ее производства: композиты, полиэфирные волокна, ткани ПВХ, негорючие материалы, химические добавки, улучшающие свойства тканей, пропитки и покрытия, нетканую продукцию и многое другое.

Более 5000 посетителей выставки Techtextil Russia смогут провести переговоры вживую с представителями международных брендов. В выставке примут участие более 100 компаний из 11 стран мира: Беларусь, Бельгия, Германия, Индия, Италия, Нидерланды, Польша, Турция, Франция, Швейцария и других.

Свое участие в специальной экспозиции уже подтвердили такие лидеры рынка, как Textima Import Export GmbH., Техмашхолдинг, R&Zh, Georg Sahm и многие другие. Производители России, Германии и Италии покажут новейшие технологические решения для работы с синтетическими нитями и пряжей, неткаными и ПВХ-материалами, оборудование для резки и термоcкрепления материалов.

Ежегодная выставка Techtextil Russia – одно из наиболее актуальных специализированных событий, посвященных техническому текстилю. Выставка охватывает полный производственный цикл: от выбора сырья до оборудования, а также готовой продукции для различных областей промышленности.

Techtextil Academy – главная площадка деловой программы выставки. Основной задачей площадки является демонстрация новейших технологий и возможностей их использования для улучшения качества жизни, повышения комфорта, создания новых функциональных продуктов на их основе.