13 сентября 2019 г.

Предприятия легпрома продемонстрируют свою продукцию в Ярославле

15 сентября в рамках Ярославского полумарафона «Золотое кольцо – 2019» состоится мероприятие по продвижению продукции российской лёгкой промышленности, организованное Минпромторгом России.

Отечественные производители одежды, обуви и аксессуаров для спорта и активного отдыха продемонстрируют на выставке свою продукцию жителям и гостям Ярославля, а также участникам полумарафона – более 8000 тысяч атлетов пробегут по уникальной трассе, маршрут которой включает набережные Волги и реки Которосли и историческую часть города, охраняемую ЮНЕСКО.

«Рассказать о товарах российского производства – одна из ключевых задач в сфере поддержки отрасли. Экспертные мероприятия, состоявшиеся в Шерегеше, Ставрополе и Москве, продемонстрировали большой интерес у потребителей, которые познакомились с продукцией индустрии. Уверен, что интеграция в такое масштабное мероприятие позволит нашим производителям заявить о себе и привлечь новых покупателей», – прокомментировал директор Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов.

Ярославский полумарафон пройдёт в шестой раз. За это время мероприятие, в котором участвуют заслуженные деятели культуры и спорта, лидеры общественного мнения, политики, популярные телеведущие, артисты, обрело статус крупнейшего спортивного события региона и настоящего праздника для горожан.

Помимо выставки товаров лёгкой промышленности на главной сцене полумарафона «Золотое кольцо – 2019» пройдёт акция «Носи российской», в рамках которой состоится розыгрыш одежды и аксессуаров отечественного производства. Победители получат призы от брендов STAYER, SIMBION и SATILA.

Для участия в акции участники полумарафона должны пройти регистрацию и получить персональный номер, по которому и будет проводиться розыгрыш.

Место проведения: Ярославль, парк «Стрелка», сцена

Время проведения: 14.45 ч.

Похожие новости