23 января 2023 г.

Под Рязанью создадут производство перевязочных материалов

К 2024 году в индустриальном парке «Рязанский» планируется запуск линии по выпуску гигиенической и медицинской продукции, а также производственно-складского комплекса. Объем инвестиций составит порядка 1,4 млрд рублей. Организатором выступает резидент парка — компания «Медителл». Об этом сообщил зампред правительства Рязанской области Артем Никитин.

Инвестиционный проект предусматривает создание на первом этапе 75 рабочих мест с постепенным увеличением количества сотрудников до 250 человек.

Линию по выпуску гигиенической и медицинской продукции, а также производственно-складской комплекс планируется запустить уже в начале 2024 года. Открытие нового промплощадки сможет заметно компенсировать уход с российского рынка зарубежных компаний.

«По предварительным расчетам, мощность выпускаемой продукции составит в месяц около 1,5 тыс. упаковок влажных салфеток, свыше 500 тыс. разных видов бинтов, повязок и медицинских салфеток», — отметил Никитин.

Индустриальный парк «Рязанский» является крупнейшей за всю историю региона инвестиционной площадкой, работа над его созданием началась в 2018 году. Проект предусматривает развитие территории площадью почти 560 га, где будут размещены коммунально-складские, научные, проектные, конструкторские, промышленные, производственные и другие предприятия и организации. В декабре 2021 года по решению Минпромторга РФ индустриальному парку присвоен федеральный статус, что дает право получать льготы на строительство инфраструктуры для его резидентов. 

Источник: ТАСС

Фото: cerro_photography/iStock

Похожие новости