21 апреля 2021 г.

Первый Поволжский фестиваль моды и современного искусства откроет свои двери 23 апреля в Ульяновске

Поволжский фестиваль моды и современного искусства пройдет 23-25 апреля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» г. Ульяновска и станет частью седьмого форума «Сделано в Ульяновской области».

В мероприятии примут участие представители креативных индустрий и лёгкой промышленности, дизайнеры одежды, современные художники, музыканты и многие другие.

«Наша цель — сделать не просто красивое событие: мы хотим, чтобы оно принесло реальную пользу всем участникам, Ульяновску, региону в целом. Традиционная деловая программа будет включать мастер-классы от бизнес-коучей и ведущих профессионалов в сфере легкой промышленности России. В заключительный день фестиваля ульяновские художники впервые смогут поработать на огромной площадке «Волга-Спорт-Арены», где будет построена уникальная галерея современного искусства «Числа Фибоначчи». Здесь же будет работать дизайн-маркет, пройдет конкурс молодых дизайнеров, призовой фонд которого — 50 тысяч рублей, а также показ коллекций от профессионалов отрасли», — подчеркнула генеральный продюсер фестиваля Алиса Богатова.

Хэдлайнером Поволжского фестиваля моды и современного искусства станет Роман Уваров, креативный директор и основатель бренда RomaUvarovDesign.

В январе 2021 бренду исполнилось 5 лет. За это время было участие в 3 сезонах Paris Fashion Week, показы в 5 сезонах MBFW Russia, коллаборация с Российской Государственной Библиотекой им. Ленина, сотни публикаций по всему миру, Vogue, Hypebeast, i-D, Harper’s Bazaar, BBC и прочих.

RomaUvarovDesign является самым упоминаемым в зарубежных СМИ молодым российским брендом.


Программа фестиваля:

23 апреля, пятница – Деловой блок. Зал Fashion

10:00–18:00 – Сессия «Лёгкая промышленность и fashion-индустрия». Блок для предпринимателей лёгкой промышленности, производителей одежды, текстиля, дизайнеров одежды, маркетологов, пиарщиков в сфере fashion-индустрии».

Тема: «Рынок модной одежды, обуви, аксессуаров: динамика, перспективы развития в регионе, обсуждение и анализ роли фестиваля моды и современного искусства в развитии индустрии моды в Ульяновской области, меры поддержки предпринимателей в сфере легкой промышленности, перспективы отрасли».

10:00–11:30 – «Как повысить продажи в легкой промышленности, используя инструменты комплекса маркетинга». Ирина Сальникова, сертифицированный коуч первых лиц и команд, бизнес-тренер (ICBT), эксперт по продвижению личного бренда и построению систем продаж.

12:00–13:30 – «Как построить бизнес-империю на производстве носков: успешный кейс в сфере лёгкой промышленности». Сергей Тонков, основатель и генеральный директор St.FridaySocks (г. Санкт-Петербург).

14:00–15:30 – Круглый стол «Как подстроиться под новые тенденции производителям лёгкой промышленности и дизайнерам одежды». Модератор: Алиса Богатова, генеральный продюсер Фестиваля моды и современного искусства, президент Ассоциации профессионалов в области лёгкой промышленности и дизайна.

16:00–17:30 – «В будущее возьмут не всех: как изменилась индустрия в России и в мире год спустя. Роль технологий в производстве и продаже модного продукта. Презентация дорожной карты развития индустрии моды WearNet Национальной технологической инициативы 2035». Алексей Баженов, руководитель Института развития моды BeInOpen (г. Санкт-Петербург).

24 апреля, суббота – Зал Fashion

10:00–11:30 – Камиль Калимуллин, предприниматель, основатель платформы AdvantShop, автор книги «Давай, продавай!».

11:30–13:00 – «Как увеличить продажи на WB при помощи аналитики». Олег Чибов, предприниматель, основатель сервиса MPHelp, организатор онлайн-конференции WBConf.

25 апреля, воскресенье – Fashion-блок. «Волга-Спорт-Арена»

13:00 – Открытие галереи современного искусства «Числа Фибоначчи». Далее галерея работает в фоновом режиме весь вечер до 20:00.

13:00 – Начало работы дизайн-маркета, продажа одежды и аксессуаров.

14:00 – Детский показ.

15:00–16:00 – Перерыв между показами. Работа дизайн-маркета. Вэлком-зона: мини-фуршет и шампанское от «Матрёшек», презентация компании «Лексус-Тольятти», музыкальные выступления.

16:00 – Конкурс начинающих дизайнеров одежды и аксессуаров.

17:00–18:00 – Перерыв между показами. Работа дизайн-маркета. Вэлком-зона: шампанское от «Матрёшек», музыкальные выступления/

18:00 – Показ профессионалов отрасли.

Проект реализуется при поддержке Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, а также при участии Фонда «Ульяновск – культурная столица».

Источник: Ulpressa 

Фото: ВКонтакте 

Похожие новости