19 апреля 2018 г.

Первая и единственная в Сибири выставка для производителей и поставщиков тканей и фурнитуры пройдет в Красноярске

С 31 января по 2 февраля 2019 года в Красноярске состоится первая выставка «Сибирский салон текстиля». Это единственная специализированная выставка для производителей и поставщиков в данной сфере на территории всего Сибирского федерального округа.

Уже сейчас открыт набор участников и начато формирование программы мероприятий. К участию приглашаются производители и поставщики тканей, текстильных материалов и фурнитуры.

Основные разделы экспозиции: Одежда. Мода. Дизайн; Салон белья. Бельевой трикотаж; Обувь; Ткани для производства одежды; Текстиль для дома, декоративные и интерьерные ткани; Пряжа и нити, фурнитура, аксессуары; Вспомогательные и сопутствующие товары, комплектующие; Текстильное сырье; Технический текстиль и нетканые материалы; Оборудование (швейное, трикотажное производство, текстильная промышленность, термопечать, остнастка, запчасти, КИП).

Помимо экспозиционной части, в рамках проекта предусмотрена яркая шоу-программа с модными показами, презентациями новых коллекций сибирских дизайнеров одежды и аксессуаров. К примеру, посетители смогут увидеть авторские работы известного модельера Венеры Валевской, гала-показ лучших работ молодых дизайнеров Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. Сейчас идут переговоры о создании шоу-рума женского белья и демонстрации изделий сибирских рукодельниц в технике лоскутного шитья.

Идея создания данного проекта обусловлена рядом преимуществ. Во-первых, легкая промышленность объявлена одним из приоритетных направлений развития промышленной политики Красноярского края. В регионе хорошо развиты текстильная и кожевенно-обувная отрасли. К тому же в Красноярске небывалыми темпами растет популярность швейного мастерства, здесь регулярно открываются новые школы шитья, трудятся тысячи дизайнеров, закройщиц и частных мастеров по пошиву одежды.

Организаторы уверены, что выставка даст возможность выйти на новые рынки, значительно расширить список деловых контактов и установить долгосрочные партнерские отношения. Дизайнеры и мастера швейного дела смогут найти новых поставщиков, обменяться опытом и познакомиться с новыми интересными проектами.

Даты проведения: 31 января — 2 февраля 2019 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Оргкомитет: Тел. + 7 (391) 200-44-00 Анастасия Наконечная — директор выставки, nakonechnaya@krasfair.ru Юлия Круглова, Дарья Скурихина — менеджеры выставки, kruglova@krasfair.ru, skurikhina@krasfair.ru Сибирский салон текстиля 11.04.2018 Красноярская ярмарка

 

http://www.expolife.ru/news/37691.html

Похожие новости