21 сентября 2020 г.

Отраслевая выставка «Интерткань – 2020. Осень» собрала более 7500 посетителей

Около 7500 человек посетили VIII Международную выставку тканей и текстильных материалов «Интерткань-2020. Осень», которая прошла 15-17 сентября 2020 года в «Экспоцентре» в Москве при поддержке Минпромторга России.

Более 200 ведущих производителей и поставщиков из России, а также десяти зарубежных стран приняли участие в экспозиции выставки. Деловая программа выставки включала более 50 круглых столов, конференций, семинаров, мастер-классов, встреч в формате В2В. Ключевыми вопросами деловых мероприятий стали государственная поддержка, тренды в fashion-индустрии, дизайн, ритейл, а также использование новых технологий в производстве продукции и ускоренное промышленное внедрение инновационных разработок.

«Общая экспозиционная площадь выставочных и дискуссионных мероприятий состоявшейся «Интерткани» составила около 8 000 квадратных метров. – отметила директор выставки Елена Пищева. ­– Выставка стала премьерной для осеннего сезона ЦВК «Экспоцентр» и привлекла внимание СМИ – в освещении церемонии открытия выставки, её экспозиций и деловой программы участвовали более 20 отраслевых и центральных СМИ».

Мероприятия выставки проводились в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Дополнительно в этом году прошли онлайн-трансляции с экспозиций выставки и деловой программы, где участники смогли наладить прямые контакты с аудиторией.

Фото- и видеорепортажи с мероприятий, состоявшихся в ходе «Интерткани», будут опубликованы на сайте выставки https://intertkan.ru в ближайшее время.

Выставка «Интерткань» — одна из ключевых площадок для конструктивного обсуждения вопросов, связанных с формированием в России конкурентноспособной текстильной и легкой промышленности. Выставка организована Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского экспортного центра.

Организаторы уже начали активную подготовку «ИНТЕРТКАНЬ-2021.Весна», которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» с 1 по 3 марта 2021 года в рамках «Недели легкой промышленности 2021», объединяющей вместе несколько отраслевых выставок.

Похожие новости