28 июня 2021 г.

Открыт приём заявок на участие в онлайн-конкурсе «Гений русской моды»

Культурно-просветительский фонд «Магия моды» запускает Всероссийский онлайн-конкурс рисунков и эскизов «Гений русской моды», приуроченный к 160-летию великого русского модельера Н. П. Ламановой.

Конкурс предлагает создать современные образы в бытовом костюме, театре и кино, в аксессуарах, бижутерии, дополнениях к одежде и в полиграфии.

Принять участие в различных номинациях можно в двух возрастных категориях: юниоры с 12 до 17 лет и молодёжь с 18 до 35 лет. Отборочный этап пройдёт на сайте проекта ламанова.конкурс.рф. Для участия необходимо пройти регистрацию и загрузить фото своих работ. Приём заявок продлится до 15 августа 2021 года.

Победители онлайн-конкурса будут представлены в каталоге и на экспозиции выставки «Гений в юбке и её эпоха» в конце 2021 года. Кроме того, Минпромторг России рассмотрит возможность реализации отобранных эскизов в жизнь на фабриках нашей страны.

Фонд «Магия моды» включит лучшие работы в состав экспозиции выставки. Члены жюри отберут конкурсантов для стажировки в своих компаниях. Детские коллективы покажут свои коллекции на открытии выставки.

«Всероссийский онлайн-конкурс рисунков и эскизов „Гений русской моды“ даёт шанс молодым талантам проявить себя, проживая в любой точке нашей страны — от края до края!» — прокомментировала Наталия Козлова, сопредседатель конкурса, президент фонда «Магия моды».

Источник: РИА Мода

Похожие новости