20 июля 2022 г.

Открыт прием заявок на конкурс моды и дизайна «Сибирские бренды»

Конкурс моды и дизайна «Сибирские бренды» приглашает к участию дизайнеров и модельеров из Красноярского края. Победители представят Россию на одном из международных конкурсов молодых дизайнеров.

В конкурсе шесть номинаций:

·  «Тренды» – коллекция должна отражать актуальные модные тенденции;

·  «Повседневный дизайн» – коллекция должна подходить для массового производства;

·  «Свой взгляд» – в коллекции важно художественное переосмысление этнических образов и народно-художественных промыслов;

·  «Аксессуары» – создание авторских аксессуаров;

·  «Fashion Фото» – фотографии индустрии моды;

·  «Fashion Иллюстрация» – эскизы и иллюстрации коллекций одежды и аксессуаров.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: «Fashion Старт» (от 14 до 35 лет) и «Fashion Проф» (от 18 до 35 лет). Для участия представителям креативных индустрий не обязательно иметь профильное образование.

Заявки принимаются на сайте sibbrands.ru до 15 августа. Вначале все поступившие заявки оценит экспертное жюри и до 31 августа выберет 50 полуфиналистов. В сентябре отобранные участники создадут одну модель из коллекции и представят ее на публичной защите.

По итогам определятся 10 финалистов, которые получат финансовую поддержку на создание коллекций в одной из четырех номинаций. Так, участники номинаций «Тренды», «Повседневный дизайн», «Свой взгляд» получат по 30 000 рублей, для номинации «Аксессуары» предусмотрено по 10 000 рублей. Победители будут объявлены 26 ноября.

Конкурс проводит Сибирский институт развития креативных индустрий и молодежный центр «Новые имена».

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

Фото: пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий

Похожие новости