27 марта 2023 г.

«Ортомода» начала выпускать экообувь из переработанного пластика

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» компания «Ортомода» запустила в серийное производство прогулочную обувь из переработанного пластика.

Обувь имеет специальную конструкцию и ортопедическую стельку, которые помогают поддерживать и корректировать анатомию ноги.

Верх обуви — из войлока, сделанного из вторично переработанного пластика, с нанесением современных рисунков и отделкой искусственным мехом. На изготовление каждой пары экообуви идет не менее 14 пластиковых бутылок. Компания уже вышла на серийное производство и планирует ежегодно выпускать более 20 тыс. пар экообуви. Первые партии уже поступили в магазины страны. 

Подход компании к производству нового вида продукции соответствует принципам устойчивого развития и этапам формирования зеленой экономики. Вся продуктовая линейка резидента столичной ОЭЗ разработана в рамках собственных научных исследований при содействии ведущих медицинских научно-исследовательских институтов страны. Изделия доступны не только для москвичей, но и для жителей российских регионов.

Источник: РИА МОДА

Фото: lionsharecitynews.ru

Похожие новости