16 января 2019 г.

Огнезащитные ткани FlameFort «Чайковского текстиля» вошли в число «100 лучших товаров России»

Компания «Чайковский текстиль» стала лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2018.

В число лучших товаров страны в номинации «Промышленные товары для населения» были включены выпускаемые «Чайковским текстилем» огнезащитные ткани FlameFort. Термоогнестойкие ткани из негорючих арамидных волокон используются для пошива спецодежды работников ТЭК и энергетики, они защищают от огня и повышенных температур, а сварщиков и металлургов — от искр, брызг и выплесков расплавленного металла, теплового излучения.

Свойства негорючести ткани обеспечиваются благодаря огнестойкому арамидному волокну, которое обладает высоким кислородным индексом — ткань приобретает свойство самозатухаемости при действии открытого пламени.

Как напоминает издание, в 2017 году в золотую сотню лучших товаров России были включены ткани для школьной формы бренда «Лицей» — также производства «Чайковский текстиль».

Почетным знаком «Отличник качества» в рамках конкурса награждена начальник участка инспекционного контроля Галина Тюкалова. «Чайковский текстиль» — первая и единственная запись в трудовой книжке Галины Ивановны. Устроившись в компанию контролером качества в отдел технического контроля, сегодня, спустя 40 лет, она работает начальником участка. Жюри конкурса отметило Галину Тюкалову персональной наградой за высокие результаты в улучшении качества и безопасности отечественных товаров, повышении их конкурентоспособности.

 

http://riamoda.ru/news/news-ognezaschitnye-tkani-flamefort-chajkovskogo-tekstilja-voshli-v-chislo-100-luchshih-tovarov-rossii.html

Похожие новости