23 августа 2018 г.

Объединяя инновации, современный дизайн и традиции: в Москве впервые пройдет «День Дизайна»

Впервые в Москве в рамках пятой международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2018»,  28 августа, состоится  «День дизайна»,  организаторами которого выступят  Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и  Solstudio Textile Group.

Эксперты из разных направлений дизайна, руководители бизнеса, производители и поставщики тканей и текстильных материалов, аналитики и художники встретятся на площадке Экспоцентра.  Специалисты поделятся опытом и знаниями, определят роль и сформируют понимание современного дизайна.

В течение дня мы проанализируем, в каком направлении развивается индустрия текстиля и легкой промышленности, чего ждет от нас современный покупатель, как погрузить клиента в творческий процесс и создать уникальное торговое предложение.

Российские производители и представители зарубежных компаний, примут участие в семинарах, круглых столах и практических сессиях, рассмотрят индустрию дизайна с разных углов, выяснят, какими характеристиками должен обладать современный дизайн продукта.

Программу зала «Бизнес» откроет Анна Пронская, дизайнер, член Ассоциации Специалистов Предметного Дизайна. Мы узнаем секреты мастерства текстильного декоратора: на какие три основные тенденции декорирования следует обратить внимание, что отличает современный дизайн интерьера и какие приемы компоновки тканей используются сегодня.

Александра Калошина, основатель группы текстильных компаний Solstudio Textile Group, по традиции расскажет о трендах текстильного рисунка наступающего сезона AW 2019/2020: об историях на ткани и новом взгляде на цвет.
Что ищет покупатель сегодня, зачем нужна концепция, как правильно адаптировать забытый продукт, какую роль играют символы в построении бренда, как изменился портрет покупателя и его ожидания, — обо всем этом поговорим на круглом столе «Как удержать покупателя сегодня? Дизайн как инструмент продаж». В обсуждении примут участие представители международного тренд-бюро Carlin, Ассоциации Специалистов Предметного Дизайна, бренда Radical Chic, бренда Katya Dobrяkova, бренда Оlovо, бренда Alena Kochetkova и магазинов интересных предметов Modi.

Отдельного внимания требует тема инноваций. Практическая сессия «Влияние инновационных тканей и высокотехнологичных материалов на предпочтения потребителей в casual-wear» начнется в 16.00 и станет завершающей активностью зала «Бизнес».

Дата: 28 августа 2018 года.
Место: г. Москва, ЦВК Экспоцентр, павильон № 3, зал «Бизнес».

Похожие новости