15 июля 2022 г.

Новые логистические центры Wildberries заработали в Вологодской и Липецкой областях

Онлайн-ретейлер Wildberries открыл логистические центры в Вологодской и Липецкой областях. Это поможет ускорить доставку заказов по Центральной России и Северо-Западному округу и позволит создать новые рабочие места в регионах.

В новых логоцентрах проводится приемка поставок от представителей местного бизнеса, что расширит ассортимент продукции локального производства на маркетплейсе и поддержит предпринимателей региона.

«Сейчас на Wildberries свою продукцию реализуют свыше 3 тыс. предпринимателей из Вологодской и около 2,6 тыс. — из Липецкой областей, почти в три раза больше, чем годом ранее. Их продажи в первом полугодии увеличились на 246 и 151% в годовом выражении — до 1,6 млрд и 1,5 млрд рублей соответственно», — сообщает Wildberries.

В 2022 году новые объекты компании заработали в 14 регионах страны: Ивановской, Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Томской областях, а также в Ставропольском крае, Удмуртии, Северной Осетии, Алтайском крае, Татарстане и Чувашии. Всего у Wildberries 10 крупных логистических центров и более 100 локальных сортировочных центров.

Источник: «ТАСС»

Фото: Retail.ru

Похожие новости