21 сентября 2020 г.

Национальный стандарт школьной формы станет главной темой онлайн-конференции в рамках выставки «CJF – Детская мода. Осень»

Онлайн-конференция «Актуальные вопросы производства и реализации школьной формы» состоится 22 сентября в 14:00 в рамках деловой программы международной выставки «CJF – Детская мода. Осень». В рамках вебинара пройдут обсуждения того, каким будет национальный стандарт школьной формы и стандарт качества тканей для нее. Вебинар организован Роскачеством, Росстандартом, Инновационным центром текстильной и легкой промышленности и деловым порталом ProКачество при информационной поддержке АО «Экспоцентр».

На онлайн-конференции эксперты также расскажут о защите прав потребителей при выборе одежды для школьников, о том, как эффективно визуализировать конкурентные преимущества изделий, что интересно сегодня потребителю, как родители выбирают школьную форму. Также участники обсудят, как повысить спрос при оптимальном соотношении «цена-качество».

Вебинар пройдет с 14:00 до 15:30 на Youtube-канале портала ProКачество: https://www.youtube.com/channel/UCJsIhphdWguqlZGku0exh5g. Ссылка на трансляцию будет активна 22 сентября с 13:30. Слушатели могут задать вопросы заранее или в чате.

К участию в вебинаре приглашены модельер Валентин Юдашкин, заместитель директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вероника Бобровская, заместитель начальника отдела формирования государственной политики в легкой промышленности Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Анна Гришина, заместитель руководителя Роскачества Александр Борисов, генеральный директор ассоциации «Выбор родителей» Татьяна Буцкая, президент – председатель Правления Национального союза производителей школьной и форменной одежды («Союзформа») Александра Алдушина, проректор по учебно-методической работе РГУ им. А.Н. Косыгина Сергей Дембицкий, представители швейных предприятий и торговых сетей.

Участниками онлайн-конференции также станут представители Инновационного центра текстильной и легкой промышленности (ИНПЦ ТЛП) — руководитель направления по стандартизации Майя Будажапова и руководитель отраслевого испытательного центра Дмитрий Гузов. Модератором конференции станет генеральный директор ИНПЦ ТЛП Елена Саратцева.

Международная выставка «CJF – Детская мода» — это площадка для коммуникации профессионалов индустрии детской моды. Выставка ориентирована на укрепление уже сложившихся связей с партнерами, а также заключение новых договоров на поставку продукции. Выставка проходит дважды в год – в феврале и сентябре, в соответствии с циклом оптовых закупок в данном сегменте рынка. Помимо основной экспозиции в программу выставки обычно входят деловые мероприятия и подиумные показы, но в 2020 году из-за пандемии COVID-19 проходит только деловая программа выставки «CJF –Детская мода. Осень», она пройдет с 22 по 25 сентября. Новый сезон выставки запланирован с 22 по 25 февраля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр».

Фото: РИА Новости

Похожие новости