3 марта 2022 г.

На предприятии «Красная Талка» запустили новую производственную линию

На отделочном производстве хлопчатобумажных тканей компании «Красная Талка»  в Ивановской области по программе льготного лизинга ввели новую производственную линию для печати на ткани и готовят к запуску технологическую линию отделки. Она уже смонтирована, поэтапно запускается в работу. По словам руководителя предприятия Валерия Чугунова, все возникающие в связи с текущей экономической ситуацией вопросы оперативно решаются.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с коллективом предприятия. Он сообщил, что в сегодняшней ситуации региональные власти готовы оказать всемерную поддержку промышленным предприятиям в решении операционных задач, а также поддержать участие в федеральных и региональных программах по различным направлениям. Кроме того, экономический блок правительства Ивановской области организует регулярный мониторинг ситуации на предприятиях из списка системообразующих для того, чтобы оперативно подключаться к решению возникающих вопросов. Глава региона также подчеркнул, что сохранение предприятиями трудовых коллективов находится в региональном правительстве на особом контроле.

Отделочное производство «Красная Талка» специализируется на отделке хлопчатобумажных тканей ситцевой, бязевой, плательной, одежной, полотенечной групп шириной от 40 до 220 см. Ткани выпускаются в набивном, отбеленном и гладкокрашеном виде. «Красная Талка» – одно из старейших наших предприятий региона. Более 500 человек сейчас трудится на фабрике.

Источник: «РИА Мода»

Фото

Похожие новости