15 сентября 2021 г.

На модернизацию производства «Гекса-нетканые материалы» в Тверской области направят 350 млн рублей

Экспертный совет Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) одобрил 15 займов на реализацию проектов в 14 регионах России.

Компания «Гекса — нетканые материалы» из Тверской области получит заём в 350 млн рублей по флагманской программе «Проекты развития». По условиям программы льготное софинансирование выделяется на проекты, направленные на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов и импортозамещающих производств.

Предприятие направит средства на модернизацию действующего производства с увеличением мощности на 65% — до 1700 тонн в месяц. Компания планирует выпускать одноразовые медицинские изделия, в том числе высококачественные хирургические наборы из материалов собственного производства. Также заявлен широкий ассортимент хирургической одежды и белья для медицинских учреждений, укрывные материалы для сельского хозяйства и строительные подкровельные однослойные и многослойные мембраны для ветроизоляции.

Торопецкий завод компании — основной производитель спанбонда, уникального композитного нетканого материала. Процесс здесь полностью автоматизирован, плёнки и мембраны проходят строгий контроль на каждом этапе производства, что определяет их высокое качество. Доля выпускаемой продукции на российском рынке составляет 25%.

Источник: Вести. Тверь

Похожие новости