19 августа 2021 г.

На форуме «Армия-2021» предприятия легпрома представят инновационную продукцию

С 22 по 28 августа 2021 года пройдёт VII Международный военно-технический форум «Армия-2021». Свою продукцию и компетенции на совместном стенде представят компания «Меркурий» и Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности.

Производственно-торговая текстильная компания «Меркурий» — лидер в области современной высокотехнологичной печати по ткани, в изготовлении многослойных и мембранных материалов для создания верхней одежды, спецодежды, обуви и снаряжения. В группу компаний входит собственное производство «Фотопринт», которое занимается нанесением мембран, выпуском материалов и печатью.

Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности представит такие направления, как «Сертификация», «Испытания продукции лёгкой промышленности», «Стандартизация продукции» и «Наука». К последнему относятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по текстилю, коже, меху, обуви и кожгалантерее. 

Справка:

Форум «Армия» — это ведущая мировая выставка вооружения и военной техники. Он представляет собой авторитетную площадку передовых идей и разработок в интересах Вооружённых сил России. 

В 2020 году, несмотря на пандемию, в КВЦ «Патриот» приехали представители 92 государств, в том числе 18 делегаций высокого уровня. Тогда в павильонах форума компании представили свыше 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения, а также инновационной продукции предприятий лёгкой промышленности.

Фото: Форум «Армия-2021»

Похожие новости