30 апреля 2020 г.

N1Sport: от спортивной одежды к средствам индивидуальной защиты

Более 12 лет пензенская компания N1Sport занимается производством спортивной формы с индивидуальным дизайном. В непростое время предприятие одно из первых перешло на пошив защитных масок, в считанные дни перестроив свое производство и отыскав специальные ткани.

Компания была включена Минпромторгом России в перечень предприятий легпрома, которые могут продолжать свою деятельность в нерабочий период, и тесно взаимодействует с федеральным ведомством по решению поставленных задач. На данный момент производительная мощность составляет 50 000 масок в сутки.

N1Sport выпускает многоразовые маски из трех слоев: внешний слой состоит из трикотажного полотна (100% полиэстер), внутренний первый слой — из нетканого экологичного материала, выступающего «дышащим» фильтром для крупной фильтрации, а внутренний второй слой — из нетканого материала для мелкой фильтрации. Анатомические санитарно-гигиенические маски имеют сертификат соответствия.

Наладив стабильное производство защитных масок и выйдя на высокую производительность, фабрика освоила пошив многоразовых защитных комбинезонов, которые необходимы для медицинских работников, ежедневно спасающих пациентов с COVID-19 и находящихся в зоне риска. В день N1Sport выпускает более 500 единиц изделий из специальной мембранной ткани.

Похожие новости