27 октября 2022 г.

Москва выделит 21 участок для постройки новых производств

Градостроительно-земельная комиссия столицы передаст инвесторам в аренду земли для создания новых предприятий, производящих одежду и многое другое.

«Город передаст инвесторам свыше 147 гектаров земли для создания предприятий легкой промышленности, пищевой, строительной, фармацевтической и автомобильной отраслей. Объем инвестиций составит около 70 миллиардов рублей. Благодаря их реализации в столице появится более 15 тысяч новых рабочих мест», — сообщил Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Застройщики возведут на участках более миллиона квадратных метров недвижимости. Выделение земельных участков для новых производств — это не только эффективная мера поддержки бизнеса, но и возможность пополнить столичный бюджет.

Чтобы поддержать бизнес в период кризиса, с марта этого года Москва предоставляет инвесторам землю в аренду без торгов для строительства новых производств по льготной ставке 1 рубль в год. Это позволяет компаниям снизить затраты на создание рабочих мест и в короткие сроки наладить выпуск важной для столицы продукции.

Источник: «Царьград»

Фото: Neda Krstic/iStock

Похожие новости