7 октября 2021 г.

«Московское долголетие» приглашает стать дизайнером и разработать коллекцию одежды для старшего поколения

В «Московском долголетии» стартовал конкурсный отбор на участие в лабораториях творческой инициативы «Мастерская дизайнеров». Заявки принимают до 15 октября включительно. Попробовать свои силы могут все, кто мечтал попасть в фешен-индустрию и поработать в тандеме с известными модельерами.

Что нужно сделать:

• распечатать альбом и анкету по ссылке: https://clck.ru/Y4AQv

• создать от 1 до 10 авторских эскизов, используя шаблоны из альбома;

• отсканировать эскизы и анкету одним файлом в формате pdf; 

• отправить файл на почту moda-md@mail.ru.

Специально для отборочного этапа член Союза дизайнеров России педагог Любовь Шамшина записала видеоурок, который поможет в создании эскиза. Посмотреть его можно на YouTube-канале «Московского долголетия»: https://youtu.be/LcQ2hUuaKjY.

В рамках «Мастерской дизайнеров» создадут пять творческих лабораторий. Участники проекта под руководством известных российских дизайнеров разработают коллекции одежды для пожилых людей «Старшие для старших». Наставниками станут Игорь Гуляев, Ксения Серая, Леонид Алексеев, Галина Крючкова, Сергей Сысоев. Каждый из них отберёт себе в команду 10 человек.

В лабораториях они научатся создавать эскизы и технические рисунки, подбирать ткани и фурнитуру, а также узнают о современных модных тенденциях. Итогом работы станет FashionShow, которое пройдёт в декабре.

Справка:

«Мастерская дизайнеров» — это новый творческий проект «Московского долголетия», в котором участники вместе с профессиональными дизайнерами создадут коллекцию одежды для старшего поколения, отвечающую всем запросам современных модников элегантного возраста.

Источник: информационный центр правительства Москвы.

Похожие новости