23 апреля 2018 г.

Модная вспышка московского кинофестиваля

МОСКВА, 22 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля состоялось fashion-шоу Благотворительного фонда «Русский Силуэт» при поддержке Минпромторга России.

Гостей вечера приветствовали президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков, президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков.

По традиции модный показ открыли молодые дизайнеры, участники конкурса «Русский Силуэт», финал которого состоится 10 ноября в Гостином дворе. Своими неординарными работами они покорили сердца всех гостей кинофестиваля. По дорожке прошли «городские пижоны» из коллекции Алексея Михайлова, которого в этот вечер поддержал его учитель, мэтр Вячеслав Зайцев; восточные красавицы из коллекции «Aurum» Мадины Хамзаевой; белорусское «Достояние Республики» представила Дарья Борко; наряды Елены Сохацкой так и говорили «Зайдите через столетие», а Елизавета Костюкова поразила подбором одеяний «Nostalgic remedy».

Главным дизайнером, представившим свою коллекцию, стал Игорь Гуляев, который создает одежду для селебрити мировой величины. В показе бренда IGOR GULYAEV, объединившем в этом году две творческие стихии – моду и кино, на дорожку вышли известные российские актрисы и звезды шоу-бизнеса. Кутюрье тщательно и скрупулезно подобрал для каждой из них утонченный образ, в котором кинодивы выглядели неподражаемо. Анастасия Стоцкая, Анна Михайловская, Екатерина Вуличенко, Наталья Гудкова, Наталия Антонова, Екатерина Кабак, Валерия Федорович, Эльвира Болгова, Анна Казючиц, Лидия Арефьева, Валерия Ланская, Татьяна Дробыш, Мария Козакова, Алена Яковлева, Елена Захарова — в ярких и стильных нарядах не оставили равнодушным никого.

Гостями вечера стали: Виктор Евтухов, Алексей Пушков, Вячеслав Зайцев, Зураб Церетели, Надежда Михалкова, Андрей Малахов, Игорь Николаев, Виктория Андреянова, Джемал Махмудов, Алла Вербер, Роман Архипов, Полина Сыркина, Гога Никабадзе, иностранные гости: актриса Blanca Blanco, актер John Savage, продюсеры Desray Armstrong и Mills Brett, режиссер Mercedes Laborde и многие-многие другие.

 «Российская легкая промышленность сегодня имеет положительные показатели роста и расширяет круг заинтересованных потребителей. Однако мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем активную работу, чтобы наладить диалог не только с крупными предприятиями, но и малым бизнесом. Особенно важно поддержать наших дизайнеров, в том числе стимулировать переход от частных коллекций к серьезному производству.

 Мы не поддерживаем конкретных дизайнеров и бренды. Главная задача Минпромторга — поддержка промышленности, а не развитие модной индустрии. Это дело художников, модельеров. Важно, чтобы победители таких конкурсов находили контакты с предприятиями для запуска массового производства, находили свои ниши на рынке. Мы, в свою очередь, всегда готовы помогать с каналами сбыта продукции и налаживании производственной кооперации», — отметил значимость мероприятия статс-секретарь – заместитель Министра Промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

www.rustekstile.ru/fotogalereya/fashion-shou-blagotvoritelnogo-fonda-russkiy-siluet

Похожие новости