13 апреля 2018 г.

МОДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Самое значимое событие модной петербургской весны в этом году приготовило в своем расписании новые имена, которые впервые продемонстрируют свои коллекции наряду с уже известными дизайнерами и резидентами SPbFW. Официальное расписание сезона разделится на несколько тренд-разделов, наиболее ярким из которых является New Fashion, который собрал показы ультра новых дизайнерских брендов.

Вместе с подиумной программой пройдёт традиционный SPbFW POP-UP STORE. Возможность напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона, что модно здесь и сейчас, что модно конкретно для Вас, найти свой бренд, присмотреть что-то новое в свой гардероб, минуя долгую цепочку посредников и сэкономить время на поиск – главные тезисы проведения SPbFW POP-UP STORE. Мода здесь и сейчас, будь в центре событий.

Расширяя арт-пространство SPbFW в этом сезоне организованы несколько экспозиций петербургских  и московских художников и фотографов.

Получила дальнейшее развитие деловая образовательная программа Санкт-Петербургской Недели Моды, которая в этом году наполнена известными профессионалами российской fashion-индустрии. Акценты на прямые бизнес-кейсы, живой диалог с аудиторией — все это делает деловую программу SPbFW одной из самых эффективных бизнес-практик весны.

Безусловной частью SPbFW является вечерняя программа, во время которой у гостей и фэшн-инсайдеров появляется возможность обменяться впечатлениями и получить новые эмоции во время ярких фэшн-вечеринок. В самом центре города пройдут незабываемые вечеринки под общей концепцией. Отталкиваясь от общепризнанного мирового авторитета в области цвета Pantone, ultra violet станет главным акцентом шумных ночей. По специальным пригласительным гости смогут окунуться в заданную тематику в JoJo Bar – место встречи изменить нельзя и провести субботнюю ночь в обсуждении прошедших показов. Торжественное закрытие Сезона FALL-WINTER 2018/2019 пройдёт в ЗиС, Здесь и Сейчас,  слоган сезона будет сопутствовать нам все четыре дня и не оставит равнодушным гостей завершающей вечеринки. Ведущим вечера станет Максим Захаров, более известный как MOONSTAR-звезда «Минуты Славы» на Первом Канале, покоривший Ренату Литвинову техникой freestyle-создание трека здесь и сейчас.

За время своего существования Санкт-Петербургская Неделя Моды собрала почти всю карту fashion-мира у себя в расписании: дизайнеров, влиятельных журналистов, редакторов известных изданий и топовых блогеров, высоко оценивших профессиональный формат мероприятия, соединяющая все лучшие тенденции в мировой практике недель мод.

Эпицентром модного марафона станет Новая Сцена Александринского театра — уникальный многофункциональный театральный комплекс и медиа-центр.

Сезон Осень-Зима 2018/2019  готовит сюрпризы. Русские дизайнеры развиваются и прогрессируют, количество новых участников фэшн-сообщества растет в геометрической прогрессии. Именно поэтому первый глянцевый журнал о моде в Санкт-Петербурге, журнал DRESS CODE Magazine, объявил о старте конкурса «DRESS CODE CHOICE»,  финалисты которого представят свои работы на профессиональном подиуме. Победителям конкурса предоставится возможность продемонстрировать капсулу своей коллекции, получив профессиональную акселерацию в развитии своего бренда, а также показать свои луки лучшей фэшн-аудитории Санкт-Петербурга.

Арт-пространство сезона SPbFW соткано из экспозиций современных художников и фотографов, среди которых:  художники Поль Нюклир, Илья Филатов, Яна Иванчина и фотохудожник Рэй Оский. Их работы наполнены современными арт-формами насыщенных экспрессией образов.

Образовательная и деловая программа SPbFW проходит в этом году в новом формате, который позволяет каждому участнику не только прослушать лекцию от известных профессионалов модной индустрии, но и провести время за обсуждением персональных вопросов каждого участника. Куратор программы — Роман Ефремов, генеральный директор Отраслевого Союза Фэшннет и CEO проекта Календарь Модных Событий. Спикеры и модераторы дискуссий: Надежда Корнилова,  профессор, директор инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности; Оксана Шевлякова, руководитель проектов «JobsMarketFashion Industry», официальный представитель SPbFW в Москве; Кирилл Михирев, fashion-фотограф; Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru; Антон Алфер, основатель Модной Сети MODA.RU, председатель Комитета по цифровым технологиям СОЮЗЛЕГПРОМа и Георгий Ростовщиков, президент международной ассоциации байеров, Fashion директор MILO Group.

Ожидания ультрамодной аудитории в этом сезоне удовлетворят показы раздела New Fashion:

A.NoDesign одним из первых стал создавать и показывать коллекции, одновременно включающие мужские, женские, унисекс луки. Все можно перетасовать как колоду карт и самостоятельно решить, куда идти, что делать и как ощущать себя в итоге.

Хедлайнером New Fashion day станет бренд U STORY, который уже захватил сердца и гардеробы истинных fashionista и celebrity Санкт-Петербурга и Москвы. Название бренда говорит само за себя. Твоя история – это Ты, Твои эмоции, это все, что Ты видишь, чувствуешь, все, что Тебя окружает.

Открывает подиумную программу постоянный резидент Санкт-Петербургской Недели Моды бренд ALEZZY, который  представит свою новую коллекцию «Вуаль Индиго». Член Санкт-Петербургского Синдиката Моды — бренд ALEZZY — это легко узнаваемый индивидуальный стиль, высокотехнологичные ткани и креативные дизайнерские решения в каждом творении. Также у гостей будет уникальная возможность приобрести одежду ALEZZY в рамках SPbFW POP-UP STORE.

Дизайнер Виктория Флёровна бросила вызов современной моде, в которой преобладает молодежный Casual. Её новая коллекция «Дыхание Парижа» стала изящной ретроспективой в 30-е годы, когда тон светским мероприятиям задавали скромность и благородство с хулиганскими нотками.

Подробнее со списком локаций, расписанием мероприятий и именами дизайнеров вы можете ознакомиться на сайте St. Petersburg Fashion Week www.spbfw.ru

 

Деловая программа Санкт-Петербургской Недели Моды

Куратор деловой программы: Роман Ефремов, Генеральный директор Отраслевого Союза Фэшннет, CEO проекта Календарь Модных Событий.

 

21 АПРЕЛЯ

12:00 Кейсы по размещению мелкосерийных заказов.

Модератор дискуссии: Надежда Корнилова,  профессор, директор инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности.

14:00 Секреты HR fashion industry.

Модератор дискуссии: Оксана Шевлякова, руководитель проектов «JobsMarketFashion Industry», официальный представитель SPbFW в Москве.

16:00 Съемка одежды: от каталога до имиджевой фотографии.

Модератор дискуссии: Кирилл Михирев, fashion-фотограф.

 

22 АПРЕЛЯ

12:00 Брендинг и каналы продвижения модных марок.

Модератор дискуссии: Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru.

14:00 Мода — это бизнес. Правила формирования коммерческой коллекции. Основные принципы работы с байерами.

Модератор дискуссии: Георгий Ростовщиков, Президент Международной Ассоциации Байеров. Fashion-директор Milo Group. Основатель агенства LABELED.

16:00 Мессенджеры,  соцсети, интернет-магазины, сайты: что эффективнее использовать для развития модного бренда в интернете.

Модератор дискуссии: Антон Алфер, основатель Модной Сети MODA.RU, председатель Комитета по цифровым технологиям СОЮЗЛЕГПРОМа.

Похожие новости