22 марта 2021 г.

Минпромторг сократил срок заявки и уведомления предприятий легпрома о включении их в список МСП

Постановление N 365 от 13.03.2021 «О внесении изменений в правила формирования перечня хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, которые осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности» опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, предприятия легкой промышленности смогут ежемесячно подавать заявки для включения в реестр МСП и пользоваться мерами поддержки. Поправки должны способствовать оказанию дополнительных мер поддержки предприятиям легкой промышленности, пострадавшим в период пандемии. Перечень обществ, партнерств, осуществляющих в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности, формируется по результатам рассмотрения заявки хозяйственного общества, хозяйственного партнерства о включении в перечень, поступившей в Минпромторг не позднее 31 мая текущего календарного года включительно.

При этом заявки, поступившие после 31 мая, подлежат рассмотрению в установленном порядке. По результатам их рассмотрения Минпромторг формирует актуализированный перечень.

Актуализированный перечень подлежит направлению в ФНС России ежемесячно по состоянию на 1 число месяца внесения сведений о юридических лицах и ИП в единый реестр субъектов МСП.

Источник: РИА Мода

фото: Экономическое обозрение

Похожие новости