14 сентября 2022 г.

Минпромторг России запустит проект по обучению специалистов текстильной отрасли Узбекистана

Минпромторг России планирует реализовать проект по обучению специалистов текстильной отрасли на базе существующих центров подготовки специалистов в Узбекистане.

Об этом и многом другом представители России и Узбекистана договорились в рамках расширения масштабов сотрудничества в текстильной отрасли.

В конце августа — начале сентября представители ассоциации «Узтекстильпром» посетили Россию. Они провели встречи и переговоры с российскими партнерами, такими как, Минпромторг России, NL Group, Melon Fashion Group, «Светофор», «Колбовский текстиль», «Галтекс», достигнув договоренностей по различным направлениям.

В частности, с компанией NL Trim и Российским советом торговых центров заключены соглашения по созданию мультибрендовых магазинов узбекского текстиля и реализации инвестиционного проекта по производству швейной фурнитуры. Российский совет торговых центров поможет в продвижении узбекской текстильной продукции с высокой добавленной стоимостью, в вопросах брендинга и проведении маркетинговых исследований по проекту мультибрендовых магазинов узбекского текстиля.

Компания Melon Fashion Group готова оказать содействие в реализации инициативы по созданию полноценных узбекских брендов и их продвижению на российском рынке.

По результатам встреч и переговоров были заключены контракты на поставку текстильнойпродукции в 2022 году на 130 миллионов долларов, а в 2023 году — на 175 миллиона долларов. С компаниями «Колбовский текстиль» и «Галтекс» достигнуто предварительное соглашение по реализации инвестиционного проекта на 40 миллионов долларов.

Источник: «РИА Мода»

Фото: Melon Fashion Group

Похожие новости