27 августа 2018 г.

Минпромторг России открывает интерактивную площадку «Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота» в Сокольниках

31 августа в 14:00 на Фестивальной площади московского парка «Сокольники» состоится открытие организованной Министерством промышленности и торговли России интерактивной площадки «Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота». В церемонии открытия примет участие статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Впервые в единой экспозиции Минпромторга будут представлены два приоритетных направления – лёгкая и лесная промышленности. Посетители площадки смогут ознакомиться с российскими компаниями, ориентированными не только на производства деревянных домов и конструкций, но и мебели и текстиля для дома, – в рамках проекта компании представят безопасные и экологичные материалы, которые смогут обеспечить комфортное проживание в городах России.

В интерактивной экспозиции примут участие разработчик текстильного дизайна и представитель крупнейших фабрик Европы Solstudio Textile Group, производитель капсульных коллекций тканей, ковров, мебели, аксессуаров, столового текстиля и постельного белья the.DOT.home, компания «АРМОС — БЛОК», изготавливающая матрасы, мебель и аксессуары для сна, производитель изделий народных художественных промыслов «Кружевной край», а также торгово-промышленная компания «ДМ Текстиль», «НИПРОМТЕКС», «ТДЛ Текстиль», «Протекс», «Шуйские ситцы», выпускающие домашний текстиль, нетканые материалы, утеплители, хлопчатобумажные и льняные ткани.

В течение месяца посетители смогут ознакомиться с новейшими технологиями производства материалов. Интерактивная площадка будет разделена на тематические зоны. Помимо информационной зоны и стендов с образцами продукции, она будет включать в себя зону отдыха и площадку для погружения в виртуальную реальность. Специально разработанный сеанс виртуальной реальности позволит посетителям с помощью VR-очков оказаться в современном деревянном доме и под чутким руководством специалистов изучить его изнутри и снаружи. Кроме того, для детей и взрослых на протяжении периода работы площадки будут проходить мастер-классы классы и познавательная анимационная программа.

«Мы бы хотели дать возможность посетителям увидеть вживую продукцию наших предприятий, показать людям высокотехнологичные и перспективные направления производств», – отметил Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru
Rustekstile.ru

Похожие новости