26 апреля 2019 г.

Минпромторг РФ и Wildberries помогут российским производителям продавать товары онлайн

Крупнейший онлайн-ритейлер в России Wildberries в сотрудничестве с Минпромторгом России проведет серию региональных образовательных мероприятий для российских производителей. Их основная цель – познакомить отечественный бизнес с современными инструментами электронной торговли и в сжатые сроки начать реализацию их продукции в интернет-магазине.

Продукция российских производителей является конкурентоспособной и отвечает международным стандартам качества, однако для них по-прежнему актуальным является вопрос со сбытом товара.

Предпринимателям не хватает компетенций в сфере торговли, особенно когда речь заходит о продаже продукции в сегменте электронной коммерции. Лидерские позиции и 15-летний опыт работы Wildberries откроют производителям в лице этой компании эффективный канал реализации продукции. Без сомнений, сотрудничество с крупнейшим интернет-магазином позволят как крупным российским фабрикам, так и небольшим предприятиям и индивидуальным предпринимателям обеспечить продвижение своих товаров на многомиллионную аудиторию Wildberries и нарастить свой товарооборот, считают в Минпромторге РФ.

Для знакомства российских производителей с электронной площадкой Wildberries компания, оборот которой в прошлом году вырос на 72% и достиг почти 119 млрд рублей, проведет серию обучающих семинаров в рамках тура по целевым регионам России. Ближайшие мероприятия состоятся в Ивановской области и Удмуртии при поддержке местных органов власти.

Первые результаты совместного сотрудничества Минпромторга России и Wildberries будут представлены в июне 2019 года на Неделе Российского Ритейла.

Похожие новости