17 августа 2018 г.

Минпромторг покажет инновационные ткани и огнестойкую фурнитуру на военном форуме «Армия-2018»

Лидеры российского производства представят свою продукцию на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», который будет проходить c 21 по 26 августа 2018 года на площадке КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке. В форуме участвуют крупнейшие отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские отраслевые институты.

«Вектор роста в сегменте продукции легкой промышленности для силовых структур связан в том числе с инновациями.  Обеспечение   безопасности, качества и комфорта требуют от производителей постоянного совершенствования как материалов, так и технологий изготовления изделий» – отметил статc-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Коллективный стенд Минпромторга России объединяет 12 компаний: «3R», «Чайковский текстиль», «Весь Мир», «Восток-Сервис-Спецкомплект» и «Энергоконтракт», «ФАРАДЕЙ», бренды «BASK», «DragonFly», «V-motion», «ДиЭнДжи», а также «КАРОСПОРТ» и «ОКРУГ».

Экспоненты продемонстрируют одежду, материалы и комплектующие. Среди выставочных образцов: инновационные ткани, материалы и утеплители, одежда и обувь от воздействия условий холодного и влажного климата, костюмы с проклеенными швами из эластичных и мембранных тканей, костюмы и средства индивидуальной защиты, термобелье, форменная и специальная одежда для силовых структур, огнестойкая и водонепроницаемая фурнитура для армии и специальных подразделений.

Коллективная экспозиция расположена в павильоне D, стенд 4D1. Время работы: с 10:00 до 18:00 с 22 по 26 июля.

СПРАВОЧНО
Международный военно-технический форум «Армия-2018» организован Министерством обороны Российской Федерации. Форум традиционно проходит на территории Патриот Экспо, полигона Алабино и аэродрома Кубинка, где реализован уникальный формат конгрессно-выставочной деятельности, совмещающий статические экспозиции и динамический показ возможностей военной техники в воздухе, на земле и воде, а также обширную научно-деловую программу.
На Форуме будут развернуты специализированные выставки «Инновационный клуб» и «Интеллектуальные промышленные технологии – 2018». Впервые в 2018-м году одновременно с Форумом «АРМИЯ-2018» пройдет Международный Форум «Неделя национальной безопасности-2018», в котором примут участие федеральные органы исполнительной, а также ведущие отечественные предприятия и организации.

Похожие новости