18 июня 2020 г.

Минпромторг и РЭЦ проведут семинары для экспортеров СИЗ

19 июня 2020 года состоится онлайн-семинар для потенциальных российских экспортеров средств индивидуальной защиты. Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и АО «Российский экспортный центр».

Семинар рассчитан на 3 часа и будет посвящен введению в экспортную деятельность. На мастер-классе для начинающих экспортеров будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Получение разрешения на экспорт. Получение подтверждения в отношении СИЗ, вывозимых с ТТ ЕАЭС, в отношении которых установлен запрет вывоза.
  • Введение в экспорт как в проект. Жизненный цикл экспортного проекта.
  • Этапы экспортного проекта: выбор рынка и поиск покупателя, подготовка продукта к требованиям рынка/покупателя, переговоры с покупателем, заключение внешнеторгового контракта, производство, таможня, логистика, валютные платежи, риски экспортной деятельности.
  • Государственная поддержка экспортёров на каждом этапе экспортного проекта. Основные участники и инструменты господдержки.

Помимо этого в программу включена сессия вопросов и ответов, где экспортеры смогут напрямую задать интересующие вопросы.

В качестве спикеров на онлайн-семинаре выступят представители Минпромторга России и Российского экспортного центра.

Мастер-класс для начинающих экспортеров пройдет 19 июня с 10.00 – 13.00 на онлайн-платформе. Для участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке.

Кроме того, 26 июня 2020 года запланировано проведение второго семинара в рамках серии мероприятий по поддержке российских экспортеров СИЗ, который будет посвящен закупкам в рамках тендеров ООН и состоится совместно с АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности».

Похожие новости