14 апреля 2021 г.

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» состоится с 26 по 29 апреля

XXVII Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» пройдёт с 26 по 29 апреля 2021 года в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) под девизом «Игровые миры дизайна». Основная миссия конкурса — дать возможность молодым талантам проявить себя и показать экспертам моды свое видение.

«Тотальная геймификация – это тренд сегодняшней действительности. Новые мультимедийные технологии в образовании детей, школьников, студентов уже давно предполагают использование геймификации и интерактивного вовлечения учащегося посредством цифровых технологий, – рассказал ректор СПбГУПТД Алексей Демидов, председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурге и Ленинградской области. – В медиа-, арт- и модной индустриях также всё большую роль играют видеоигры. По всему миру проходят виртуальные выставки, фестивали и модные показы, созданные в совершенно новых форматах – в виде видеоигр, где каждый зритель сам может создавать собственный сценарий хода такой игры. Будущее моды за новыми цифровыми технологиями. В нашем вузе мы создаём все условия для качественного образования в соответствии с требованиями современной общемировой реальности».

В последнее десятилетие связь видеоигр с миром моды становится всё ощутимее, происходит геймификация моды. Эта тенденция появилась вслед за увеличением количества молодёжи среди поклонников модных брендов.

«В этом году мы открыли две новые номинации – «Мир будущего в одежде и обуви» и «Мода без границ». Обновлена номинация Sport de style, с 2021 года эта номинация называется «Киберспорт», – рассказала Любовь Джикия, художественный руководитель конкурса «Адмиралтейская игла», профессор кафедры дизайна костюма СПбГУПТД.

«Мир будущего в одежде и обуви» откроет имена талантливых молодых дизайнеров, которые работают с программами 3D моделирования и могут представить свои аутфиты на аватарах в коротких мультимедийных роликах.

В номинации «Мода без границ» приветствуется самобытность, смелость и дерзкая комбинаторика в пределах одного образа. Благодаря многогранности этнический стиль и этномотивы стали желанными гостями в коллекциях одежды ведущих брендов.

Полуфинал конкурса «Адмиралтейская игла» пройдёт в виртуальном формате, а финал погрузит зрителей в мир компьютерной видеоигры. Мода, геймеры, искусственный интеллект – сплав современной аутентичности для дизайнера 2021 уровня.

Подробная информация о конкурсе, а также ссылки на регистрацию на все открытые мероприятия в рамках конкурса на сайте https://igladesign.ru/ .

Источник: РИА Мода 

Фото: ВКонтакте 

Похожие новости