14 декабря 2020 г.

Международные форум и выставка «Безопасность и охрана труда» объединили на одной площадке более 46 700 участников из 35 стран

Международные форум и выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020) впервые за свою 24-летнюю историю состоялись в онлайн-формате, мероприятие прошло с 8 по 11 декабря 2020 года. Площадка объединила более 46 700 участников из 35 стран. В выставке приняли участие 380 экспонентов из 20 стран, в том числе из США, Великобритании, Китая, Индии, Франции, Германии, Украины, Италии, Турции. В рамках форума прошло более 170 выставочных и деловых мероприятий с участием свыше 400 спикеров, экспертов и докладчиков.

БИОТ является крупнейшим в Восточной Европе и СНГ событием в области охраны и безопасности труда, которое представляет актуальную повестку индустрии.  Онлайн-формат сделал форум доступным для самых отдаленных уголков России и мира – количество зарегистрированных участников вдвое превысило прошлогодние показатели офлайн-формата.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин отметил в своем приветствии к участникам значимость форума БИОТ: «Сегодня, когда весь мир борется с новой коронавирусной инфекцией, вопросы охраны труда требуют повышенного внимания. И, конечно, особое значение приобретают производители и поставщики средств индивидуальной защиты. Важно, что вы смогли оперативно перестроиться, увеличить объем выпускаемой продукции, благодаря чему спасли тысячи жизней».

Наиболее актуальными в расписании форума стали темы масштабного перевода процессов охраны труда на цифровую основу, умных СИЗ, знаковых изменений в сфере производственной безопасности, эффективности трудовых процессов в условиях COVID-19, а также взаимодействия отрасли средств индивидуальной защиты с государственными регулирующими и контролирующими органами.

Параллельно с деловой программой форума все четыре дня на БИОТ-2020 работала экспозиция с презентациями и вебинарами от лидеров рынка средств индивидуальной защиты. Работа виртуальной выставки продлится на платформе biotexpo.online до 15 января 2021 года. Для посещения виртуальных стендов и просмотра записи деловой программы необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте или подписаться на видеоканал в YouTube.

Фирма «Техноавиа» представила новые разработки спецодежды: с защитой от пониженных температур, сигнальную одежду, экипировку спецназначения для сварщиков, работников горнодобывающей промышленности, одежду для пищевого производства и медицины, а также новинки и решения для защиты от падения с высоты.

Группа компаний «Восток-сервис», имея ассортимент из 12000 товаров, отобрала для представления на БИОТ 16 основных линеек актуальных разработок, среди которых пассивные промышленные экзоскелеты, вендинговые аппараты, аутсорсинг, неубиваемый костюм сварщика, современные технологии световозвращения и производства утепленной одежды.

«Энергоконтракт» в своей экспозиции представил спецодежду и обувь для защиты людей от профессиональных рисков. В частности, был презентован шунтирующий экранирующий комплект, который является мультирисковым и сочетает в себе защиту от поражения электрическим током наведенного напряжения, электрического поля промышленной частоты, шагового напряжения, термических рисков электрической дуги и укусов клещей. Компания «УВЕКС» представила на своем виртуальном стенде средства защиты от COVID-19 и средства индивидуальной защиты для зимних условий работы.

Источник: Легкая промышленность. Курьер

Фото: БИОТ

 

Похожие новости