14 октября 2020 г.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia объединит в новом сезоне российских и зарубежных дизайнеров на нескольких индивидуальных площадках

Новый сезон недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 19 по 23 октября 2020 года на восьми московских площадках, а также в городах России и мира. Традиционно неделя моды проходит в выставочном центре «Манеж» в Москве, но в этом сезоне новые локации – дилерские центры и салоны Mercedes-Benz — выбраны с целью снизить эпидемиологические риски на мероприятии.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia станет первой виртуальной неделей моды, которая объединит показы в реальном времени из шести географических точек. Около 60 дизайнеров и домов моды представят свои новые коллекции. Все показы недели моды будут транслироваться в соцсетях и на сайтах партнеров, а также на официальной странице мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/mbfwrussia.

Показы впервые пройдут в шоурумах официальных дилеров Mercedes-Benz — в «АБС-АВТО СОЧИ», «АВТОДОМ Пулково» в Санкт-Петербурге, на площадках московских дилеров «Авилон Легенда», «МБ-Беляево» и в салоне продаж «Мерседес-Бенц РУС». Помимо столичных подиумов, к программе присоединятся площадки Сочи, Краснодара и Якутска, которые организуют прямые включения. В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia также состоится коллективный показ индонезийских дизайнеров, прямая трансляция которого будет вестись из Джакарты. Зрители мероприятия увидят дефиле от домов моды из Аргентины, Великобритании, Перу и США.

Из российских брендов свои новые коллекции на неделе моды представят Chapurin, K Titova, Brevno, Math, o5o, Julia Dalakian, Tsiganova, Svarka, Vakproject, Elena Souproun, Nastya Nekrasova, участники проекта «Мода по-русски», проект Школы дизайна НИУ ВШЭ Hard by HSE Art and Design School, Институт бизнеса и дизайна (B&D) и другие.

Участниками недели моды также станут 13 российских дизайнеров, которые выиграли грант от организаторов на проведение модного показа без вступительного взноса. Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Фонд моды запустили систему поддержки молодых дизайнеров в условиях экономического спада из-за пандемии. На конкурс поступило 50 заявок, победителями стали дизайнеры Lokoto, Marfa Fedorova, Lubovi, BUTS8, Ola Ola, Les by Lesia Paramonova, Maison Esve, 1377, Maison Kaleidoscope, Za_Za, Mad Daisy, Innominate.

Помимо этого в новом сезоне недели моды будет представлен виртуальный шоурум Pop-Up Shop, который откроется 19 октября. Посетители смогут не выходя из дома совершить интерактивный 3D-тур, подробно познакомиться с актуальными коллекциями 16 российских брендов, а также приобрести наиболее понравившиеся предметы одежды и аксессуары.

Источник: ТАСС

Фото: АГН «Москва»

Похожие новости