18 августа 2020 г.

Легпром и лёд: «Термопол» расскажет о возможностях применения нетканых материалов

16-18 сентября пройдет цикл технических семинаров КХЛ, где московский завод нетканых материалов «Термопол» расскажет о новых разработках для ледовой индустрии. Мероприятие пройдет в Гостином дворе в рамках салона «Спорт. Туризм. Бизнес», выставки SportB2B Expo, а также спортивно-инвестиционного форума «Живу спортом».

«Термопол» представит популярные способы внедрения технологий «Холлофайбер», разработанных предприятием, а также новинки для каркасно-тентовых арен, экипировки атлетов и зрителей, комплектации спортивных залов и гостиниц.

Особое внимание будет уделено экологическим и гигиеническим нетканым материалам, которые не позволяют распространяться вирусам и бактериям, что актуально в периоды противоэпидемических мероприятий.

Помимо этого «Термопол» презентует проект «Демпфирующие кассетные системы защиты стекол для ледовых арен» и расскажет об этапах работы над технологией с нестандартной идеей Ticket-jacket. Разработка предполагает внедрение современных систем считывания билетных и абонементных кодов в экипировку гостей, болельщиков и фанатов. Это позволит сегментировать потоки на стадионе, идентифицировать группировки болельщиков, оперативно выявлять и реагировать на агрессивное и опасное поведение некоторых зрителей и оптимизировать проходы на матчи, массовые мероприятия, статистически кодировать принадлежность посетителей.

Совместно с компанией «Принтпик», специализирующейся на цифровой печати на ткани, «Термопол» продемонстрирует возможности изготовления текстильной продукции на нетканой основе с индивидуальной печатью любой сложности.

Посетить технические семинары КХЛ может любой желающий, по предварительной регистрации на сайте: home.sportb2b.ru. Ознакомиться с предыдущими семинарами и посмотреть эфиры зимней сессии можно по ссылке.

Похожие новости