5 апреля 2018 г.

ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ — КУРС НА ЭКСПОРТ

С 05 по 10 ноября 2018 года в г. Шанхай (КНР) будет проходить 1-ая Китайская международная выставка импортных товаров China International Import Expo.

Выставка будет охватывать свыше 240 000 кв.м. и станет эффективной площадкой для привлечения потенциальных покупателей российской продукции и услуг.

Российский экспортный центр организует экспозицию российских компаний в следующих отраслевых павильонах:

Пищевая и сельскохозяйственная продукция
Медицинское оборудование и товары здравоохранения
Одежда, аксессуары и потребительские товары
Высокотехнологичное оборудование
Услуги.
Разделы павильона «Одежда, аксессуары и потребительские товары»: одежда, текстиль, шелковые изделия, кухонные принадлежности и посуда, предметы домашнего обихода, подарки, декор, товары для праздников, ювелирные изделия и украшения, мебель, детские товары, игрушки, товары народных художественных промыслов, средства по уходу за кожей, волос и гигиенические товары, товары для спорта и отдыха, чемоданы и сумки, обувь и аксессуары, часы, изделия из керамики и стекла и т. д.

На полях выставки для российских компаний, представляющих свою продукцию на стендах российской экспозиции, и/или участников деловой программы РЭЦ будут организованы B2B встречи с потенциальными китайскими партнерами и покупателями, презентации, семинары и круглые столы, которые позволят участникам получить широкое представление о тенденциях и потребностях китайского рынка, а также откроют дополнительные возможности для развития деловых связей с компаниями Китая и АТР.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 года №488 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета компенсационной субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» (далее – АО «РЭЦ») на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки» мероприятие включено в Перечень ключевых конгрессно-выставочных мероприятий и деловых миссий за рубежом с господдержкой на 2018‒2019 годы и участие в них отечественных компаний будет частично финансировано АО «РЭЦ».

В частности, РЭЦ покрывает финансовые затраты по аренде выставочной площади, монтажу выставочного стенда и организации доставки продукции в размере не более 80% для организаций, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, и в размене не более 50% — для организаций, не относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства. В рамках обеспечения деловой программы РЭЦ оплачивает, в том числе, затраты на аренду необходимых для ее реализации помещений, обеспечение B2B встреч, услуги переводчиков, печатные материалы.

В настоящее время ведется прием предварительных заявок от российских компаний на участие в экспозиции. Прилагаемую форму заявки необходимо заполнить в срок до 6 апреля 2018 г.

Похожие новости