8 ноября 2022 г.

Красноярская обувная фабрика «Ионесси» оптимизирует производство

Красноярская обувная фабрика «Ионесси» с 99-летней историей принимает участие в нацпроекте по повышению производительности труда. Компания стала одним из первых участников регионального проекта по повышению производительности труда на малых предприятиях.

В течение трех месяцев эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), который входит в структуру центра «Мой бизнес», совместно с рабочей группой предприятия будут оптимизировать производственный процесс и устранять недостатки.

«Для участия в проекте выбрали швейный поток, где постараемся упорядочить различные процессы, найти скрытые резервы, внедрить рационализаторские предложения. Наша компания состоит в Российском союзе кожевников и обувщиков, и несколько предприятий из нашей отрасли приняли участие в нацпроекте «Производительность труда». Я слышал от коллег положительные отзывы, поэтому уверен, что участие в региональном проекте также принесет нам пользу», — сказал генеральный директор компании «Ионесси» Дмитрий Пальников.

В Красноярском крае нацпроект реализуется с 2019 года, уже 84 компании приняли в нем участие. Одно из требований, чтобы попасть в нацпроект, — размер годовой выручки от 400 млн рублей. Но представители бизнеса обратились к губернатору Александру Уссу с предложением, чтобы программы стали доступны предприятиям и с меньшим доходом.

В результате агентство развития малого и среднего предпринимательства края и РЦК разработало региональный проект по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей.

Планируется, что в 2022 году в проект попадут 10 предприятий. Для компаний работа с экспертами бесплатна.

Источник: «РИА Мода»

Фото: Volodymyr Rozumii/iStock

Похожие новости